Вход

Прощальный листопад ))) от Lana-Svetlana

Доброго всем дня!
С приходом осени у нас с дочкой появились вот такие жакетики с листочками, для первых прохладных деньков.
Началось все с меланжевой пряжи, которую я купила в "Леонардо" уже подбегая к кассе. Очень мне цвет понравился. На мой взгляд, меланж лучше смотрится при вязании на спицах, поэтому поискала в интернете несложную модельку на круглой кокетке (до этого не пробовала вязать спицами подобным образом). Но вначале опробовала рисунок на остатке пряжи (зимой варежки вязала) и как-то процесс пошел, что в итоге докупила еще пряжу и так возник жакет для меня.
И так, мой жакет связан из пряжи ALIZE lanagold 49% шерсть, 51% акрил 100г/240м, расход примерно 160г. Перемудрила с рукавом, надо было какой-то один цвет использовать, буду перевязывать, когда-нибудь ))). Застегивается на 3 пуговицы.
Кофточка дочки из акрила (вообще я стараюсь покупать для нее натуральную пряжу, но тут нет соприкосновения с нежной кожей, поэтому отступила от этого правила). Расход примерно 150г пряжи Пехорка 100г/300м. Застегивается полностью на 5 пуговичек в виде снеговиков.
А теперь о том, почему листопад прощальный. В ближайшие деньки у нас ожидается прибавление ))), поэтому я попрощаюсь с вами примерно до следующего лета. Заглядывать на сайт, конечно, буду, а вот на шитье и вязание с двумя малышами боюсь времени не хватит.
Удачи всем в рукоделии! До встречи!
Комментарии 7
  • Lana-Svetlana
    7 сент. 2014 г., 15:11:09
    Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ за пожелания! Нам очень приятно! И в какой-то степени даже неожиданно... Вернемся втроем )))
  • AlonaNotAlone
    7 сент. 2014 г., 07:52:43
    Светлана, как давно я не простривала ваш профиль! столько у вас работ уже новых! жакетики прелестны! вы с дочкой тоже! легких родов вам и приятной встречи с новым членом семьи! не настраивайтесь на трудности :) поверьте, время на себя должно быть и будет всегда :) поверьте мне как никому :)))))
  • OlgaLeto
    7 сент. 2014 г., 00:43:27
    Какой трогательный пост! Дай бог вам скоро познакомиться со здоровым крепким малышом или малышкой! ;) Будем ждать вас с новыми работами и всегда добрыми, поддерживающими комментариями! :) А жакетики нежные и уютные!!!
  • МариШок
    6 сент. 2014 г., 21:52:06
    Прекрасная парочка! И рукава на Вашем жакете мне нравятся -озорные. Всего Вам доброго, не скучайте по нам ;-)
  • ЛараТ
    6 сент. 2014 г., 18:17:59
    Ну, ради такого дела, можно и взять тайм-аут!)))))) Удачи вам, здоровья крепкого, у вас все получиться!!! Жакетики милые!
Показать еще (2)