Вход

Плед «Зачарованный замок» от Татьяна1969

Связала внуку одеялко. Когда вязались шапочки ничего делать не надо было, а тут нужно. Предполагаю, постирать и разровнять на полотенце, не гладить. Подскажите как правильно довести работу до ума. Оригинал Плед "Зачарованный замок" Постирала, к сожалению не отстиралось, видимо нить такая, остались пару серых полос. Может высохнет не так будет видно.

Итак работа окончательно завершена. Понадобилось 3 мотка пряжи. Пряжа не понравилась тем, что она скользкая, сложно завязать узелок, развязывается. В первом мотке было аж 2 узла. Нитки тонкие, замок получался крошечным, поэтому увеличено обрамление жемчужным узором, по бокам добавлена лицевая гладь. Чтобы не было коротким, звездное небо намного увеличено,и конечно фишечка - имя. Переживала, что получилось узко, слишком много "неба", пропорционально получилось не очень,но после стирки и выравнивания пледик расширился. Готовое изделие вышло 61 см на 78 см. Если бы знала как будет выглядеть, то добавила бы лицевую гладь под замком, чтобы он разместился ближе к центру, было бы красивее.
Комментарии 16
  • Elena B.
    23 янв. 2018 г., 09:25:50
    Сама вяжу немного,а увидев вашу работу возникло огромное желание сотворить что-то аналогичное! И всего-то игра лицевых и изнаночных, а какая изысканная вещь получилась! Вашему внуку повезло! :) Творческих вам успехов Татьяна!
  • Татьяна1969
    23 янв. 2018 г., 20:22:02
    Спасибо!
  • afonea
    18 сент. 2017 г., 11:34:00
    Какая красота! Такой душевный пледик получился. Я бы такую красоту детям по наследству передавала. Пусть малышу будет тепло под этим белым чудом!
  • Майя Третьякова
    17 сент. 2017 г., 16:13:39
    Красота, вариант пледика, когда красивый рельеф, но нет дырочек, так теплее!!!!! У меня, наверное, варварский способ: стираю на машине в режиме "шерсть", (и хлопок, вискозу, шерсть и акрил), отжимаю в машине, 800 оборотов, сушу в разложенном виде на горизонтальной поверхности, придав нужную формую У меня большая часть галереи вязание, способ не подводил пока. Раньше стирала и отжимала вручную, но под тяжестью воды изделия значительно растягивались.
  • liseenok
    16 сент. 2017 г., 13:59:08
    Какой красивый плед получился! Сказочный теремок и звёзды над ним. Я вязаные и трикотажные вещи стираю и в машинке. Только на программе для шерсти, с Лаской, по одной, при 30° и оборотах не больше 500-550. Если не лениться и постирать руками, сохнуть, конечно, будет дольше плед, но утюжки после сушки в разложенном виде никогда не требуется. Вы руками придаёт форму, размер.
Показать еще (11)