Вход

Моя голубая мечта от Lana-Svetlana

сбылась!!!!
Конечно, многие скажут, что модель избита, на салфетку похожа, но я просто влюбилась в это платье. Толчком к вязанию этого платья стали вязаные платья Натальи Смоляниной http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/plate-kryuchkom-49786/. Именно у нее я впервые удела эту модель, смотрела, смотрела и взялась... уже на девятом месяце беременности ))) Схему нашла в интернете, мелкую, невнятную, без описания но, как оказалось, оригинальную. Взялась я за вязание рьяно, за 3 недели связала до бедра и.... даже на мой девятимесячный живот оно было широко (((( Распускать отдала, как обычно маме, у самой рука не поднимается. Начала снова. И, в общей сложности, вязала я его ДВА ГОДА!!!! Потом еще какое-то время оно ждало подклада (сшит по схеме ночнушки из "Бурды"), потом лето закончилось и сфотографироваться не было возможности. Но желание в нем походить и показать окружающим было велико. Поэтому на день рождения моего младшенького я его выгуляла, поэтому приношу извинения за фото в ботинках и колготках, но до следующего лета далеко. Кстати, моему Сашке 2года. Фотки из детской игровой. А Лерин свитер всетаки обзавелся глазками и теперь там настоящие лягушки.
Платье связано из Пехорки Жемчужной, цвет льдинка (состоит из двух нитей разных оттенков голубого), 50% хлопка, 50% вискозы. Расход 650г, крючок №2.
Спасибо всем заглянувшим!
Комментарии 23
  • Майя Третьякова
    11 нояб. 2016 г., 12:14:41
    Света, просто прелесть!! Цвет обалденный, тебе очень идет и фасон красивущий; ты стройняшка такая)))
  • Наталья См
    3 окт. 2016 г., 11:06:56
    Как может быть "избито" то, чего нет практически ни у кого??? Платье Великолепное! Можно узнать, Наталья Смотрина - это случайно не я? :-))
  • Lana-Svetlana
    4 окт. 2016 г., 17:23:40
    Наталья, ну конечно!!! Так, что здесь ты выступаешь в роли музы )))
  • Наталья См
    4 окт. 2016 г., 20:27:49
    Светлана, оооооооооооочень приятно, просто невероятно!! Спасибо!! Только "См" - это Смолянина (с ударением на "Я":-)) А я уж собралась сходить посмотреть на Смотрину, думала, кто-то ещё платьев вязаных навыставлял :-))
  • Lana-Svetlana
    5 окт. 2016 г., 20:54:43
    Ой!!!! Приношу свои извинения. Буду исправляться!
Показать еще (18)