Вход

Красная коса - девичья краса от Вилена_П

Всем привет!
С начала 2017 года успела немного покреативить.

Безрукавка с красной косой-цепочкой и разделением на светло-серый + серый уже не первая моя вещь по такому дизайну. Год назад было платье (как-нибудь выложу и его). Я очень долго вынашивала идею по совмещению этих трех цветов, было что-то абстрактное в голове. И как часто бывает, муки творчества порой заканчиваются бесконечным потоком вдохновения, тогда рождается что-то интересное.

Все расчёты в процессе работы выполняла индивидуально по своей фигуре без схем и какого-то описания (опережаю :))) вопросы).

Что касается образа, то несколько оттенков серого в сопровождении красного это вечная классика. Но всё внимание по праву отдано косе-цепочке. Не смотря на очень яркий акцент, вязаная безрукавка универсальна. Хотите, с джинсами, валенками, шапкой Тод и пальто, как в моем случае и тогда это интересная теплая, уютная "повседневка" для прогулок, посиделок в кафе или динамичного удобного передвижения по городу. А если, например, подобрать серую юбку классической длины + сапоги, то можно и в офис заявиться, разумеется, при более-менее свободном дресс-коде.
В любом случае, эта безрукавка обещает создать незабываемый, индивидуальный образ.

Спасибо, что заглянули!!! И пусть всех посетит фея вдохновения❤ :)
Комментарии 11
  • Anna
    6 февр. 2017 г., 11:51:32
    Да, серое с красным отличное сочетание. Классный жилет!
  • masmar.ru
    6 февр. 2017 г., 11:22:04
    Согласна, незабываемый, индивидуальный образ. Опять очень и очень понравилось, и сама по себе жилетка и как Вам идет.
    Скажите, а правильно ли я поняла, это ручная вязка? Или Вы вяжете на машинке? (Я хотя и умею вязать, но делаю это крайне редко, поэтому прошу прощения за возможно наивные вопросы). И ориентировочно сколько времени занимает связать такую вещь? Спасибо, если ответите.
    И не по теме. Очень нравится Ваше серое пальто.
  • Вилена_П
    6 февр. 2017 г., 17:39:25
    masmar.su
    Маргарита, спасибо! :)
    Да, абсолютно всё вяжу руками. Машинки нет, хотя очень хочется :)) На безрукавку у меня ушло 25 часов, это без учета интеллектуальной работы: продумывание нюансов и деталей, вязание образца, расчет петель и ВТО.

    А пальто - Mango коллекции (если не ошибаюсь) года 2013. Ношу его уже много сезонов и понимаю, что хорошая была покупка во всех отношениях.
  • Elena_Zorya
    6 февр. 2017 г., 11:11:11
    Спасибо за идею!!! Очень своевременно, до просмотра ваших фото в голове были лишь абстрактные формы и образы, теперь уже намного яснее видеться цель. С виду простая, но очень интересная вещица получилась! Подробности косы были бы не лишними...
  • Ольgа
    6 февр. 2017 г., 10:49:36
    какая классная вещь! очень-очень нравится! необычно, но не перегружено, поэтому очень стильно!
Показать еще (6)