Вход

Если бы знать от Ulyanas

Купила я еще осенью пряжу Ideal от Berger de France. Пряжу брала сразу на данную модель пуловера (со спущенным плечом или кимоно). Спинку решила сделать жаккардом, с которым я сталкиваюсь не часто. Эх, если бы знать заранее во что все это выльется, вернее свяжется... Пуловер связан спицами № 2, № 2.5, № 3 и № 3.5. Пуловер меня замучил. Вязала я его недели три. Перед и рукава, конечно, связались очень быстро, а со спинкой я ползла как черепаха. Связать хотелось как можно быстрее, ведь уже и цвет и модель юбки под него были выбраны. Юбка - солнце. Ткань - плательная вискоза. Вроде все просто, но я солнце никогда не шила, один раз даже пришлось распороть полностью, лишь потому что не удосужилась перемерить свою талию...оказывается, поправилась). Долго ровняла низ юбки. Но вот и долгожданный момент: пуловер довязан, юбка дошита, надо мерить. Одеваю, смотрю в зеркало и понимаю, что спущенное плечо делает мои худые угловатые плечи просто огромными( Кто бы мог такое предположить!( Думаю, может, дело не только в фасоне, но, наверно, и пряжа толстовата. В общем расстройству нет предела и три недели труда коту под хвост. Я не унываю. Моя мама уже любезно согласилась распустить мой труд (делает она это не впервые, помогает мне), а я буду выбирать новую модель пуловера. Хотя несмотря на свои недостатки, пуловер мне нравится.
Комментарии 42
  • юата
    6 апр. 2015 г., 00:11:59
    Ульяна, мне очень нравится ваш свитерок. Жакард - это что-то! и всего за 3 недели. Мой совет, если решитесь всё же распускать - распустите швы :) надо переделать плечевые швы и втачивание рукавов. Плечевые сшейте кетельным швом, рукава осторожно вшейте в пройму, сводя к минимуму припуски шва. Потом, конечно, отпарить нужно. А свитерок просто шикарный, да с такой юбочкой! Можно ещё и брючки оранжевые сшить :)
  • Ulyanas
    30 мар. 2015 г., 05:19:20
    Девочки, еще раз всем СПАСИБО!
  • stepzlatik
    27 мар. 2015 г., 14:14:08
    О, мне очень нравится и именно объём! Сейчас это актуально и, на мой взгляд, интересно смотрится! Красивое цветосочетание! Образ в целом очень хорош!
  • NatalyaP69
    26 мар. 2015 г., 22:19:39
    Ни в коем случае не распускать! Получился замечательный комплект и он имеет право на жизнь! Просто за время работы Вы от него устали. На мой взгляд, смотрится вполне гармонично.
  • Лина Стёпина
    26 мар. 2015 г., 19:31:55
    Очень интересная модель и цветовая гамма супер! жалко такое распускать...
Показать еще (37)