Вход

Abiramy от julia.golubkova

Abiramy,
модель № 14 из журнала "Верена. Осень 2015".
Здравствуйте, девочки!
Понравилась в журнале эта простая модель пуловера, и поймала себя на мысли, что свитер обычной лицевой гладью и с самой простой резинкой 2х2 за всю свою долгую историю вязания я не вязала ещё ни разу... всё были косы, ажуры, жаккарды, фасонная пряжа и т.д. и т.п. ... а вот такого просто связанного свитерочка у меня никогда и не было... И из этого замечательного журнала я связала одну из самых простых моделей, но с очень интересным регланом. Получился такой повседневный пуловер, как раз к наступающей зиме.
Всё по описанию. Когда вязала, казалось, что он будет очень большой, но получился уютный, тёпленький и комфортный свитер. Моей любимой цветовой гаммы. Нитки выбирала специально не однотонные, с вкраплениями. Так интереснее!
Комментарии 20
  • julia.golubkova
    6 нояб. 2015 г., 09:23:49
    Ира, спасибо! Что монотонно - это точно. Подгоняло желание взглянуть на то, что же должно получиться в итоге. Вроде бы получилось. А теперь снова - ажуры, косы... давно уже жаккард не вязала. Дозреваю до "гусиной лапки".
  • Irma_bonita
    5 нояб. 2015 г., 20:53:57
    Юля, сколько терпения вязать просто лицевой гладью! Для меня это очень монотонно)))) Свитер чудесный, цвет действительно твой!
  • julia.golubkova
    3 нояб. 2015 г., 09:53:07
    Леночка, спасибо! Вот и я не задумывалась никогда о таком простом свитере. А тут журнальчик как раз вышел... да и покупать свитера меня что-то в последнее время совсем не тянет... не потому, что они плохие... просто вязаные вещи они какие-то более уютные что ли. И носятся с особым чувством, и радуют долго...
  • julia.golubkova
    3 нояб. 2015 г., 09:48:56
    Олеся, спасибо! Точно не порядок, что такого свитера нет. От узоров, аранов и кос надо иногда отдыхать. А с брюками у меня как-то не складывается, к сожалению... Надеюсь, что ПОКА. Мне кажется, что они мне не очень идут, и как-то не уютно себя в них чувствую. А планы по их "освоению" у меня есть. Должны же мы когда-то подружиться. Так что спасибо за идею на счёт "марлен", фасон мне этот очень нравится.
  • Елена arvovna
    2 нояб. 2015 г., 18:21:25
    Хорошенький! Как правило, такие простые вещи мне, например, вязать просто не интересно, потому и у меня такого свитерочка тоже нет, но именно таких простых всегда и не хватает! Ниточки очень приятные, вещичка получилась очень комфортной))))
Показать еще (15)