Вход

Чудесная осенняя Совушка-Снусмумрик от РТО от AnesteziaCop

Решила поделиться еще одной из своих работ. На этот раз - вышивка! Вышивать я тоже люблю  и активно увлекаюсь этим видом рукоделия (хотя и чуть меньше, чем валянием или вязанием) уже 5 лет.

Эта совушка стала второй в моей коллекции рукодельных сов - первой была валяная Совунья из "Смешариков", затем эта милая Совушка, так напоминающая Снусмумрика из известной "саги" Туве Янссон, и уже потом валяные подушки с совушками Инги Пальцер. Эта разработка РТО, кстати, тоже сделана по мотивам иллюстрации этой художницы! Покорила она меня с первого взгляда. Очень трогательная, милая, уютная и какая-то близкая. Я, как большой любитель истории про Мумми Троллей, просто не могла пройти мимо этой серии! И не прошла - эта совушка уже отшита, и в закромах лежит еще, кажется, 4 совушки, а может и больше.

Комплектуются наборы РТО замечательными нитями мулине DMC, основу из набора я меняла на лен Zweigart Эдинбург (36 каунт) в оттенке 222. Процесс был довольно простой и быстрый. Остальных совушек планирую вышивать на такой же ткани. Оформлять в багет буду после отшива всех совушек :)

Комментарии 8
  • zinella
    14 мар. 2019 г., 14:27:05
    Посмотрела на совушку и так захотелось вышивать. Она такая милая. На льне смотрится замечательно, хотя и вышить сложне
  • AnesteziaCop
    14 мар. 2019 г., 15:19:06
    Зинаида, спасибо, очень приятно, что это совушка вдохновляет на вышивку не меня одну! Да, она очень милая, а сама вышивка совсем не сложная, всем могу порекомендовать :) На льне совсем немного сложнее, зато результат оправдывает все старания :)
  • liseenok
    12 мар. 2019 г., 16:42:13
    "Давно не брал я в руки шашек"... В этом году я ещё не вышивала. С удовольствием познакомилась с Вашей совушкой, она такая добрая и милая. Эдинбург добавил ей прелести и благородства. Приятно видеть и читать людей, по-настоящему увлечённых каким-либо делом. Желаю Вам пополнения совиного семейства! У меня недавно мысль мелькала, что с ценами на ткани скоро можно будет шить из вышитого Эдинбурга. Крестики на канве для выдергивания все ж таки очень пляшут и при ближайшем рассмотрении выглядят не очень Комильфо. Вы давно лен для вышивания покупали? Сколько он сейчас стоит, интересно?
  • AnesteziaCop
    12 мар. 2019 г., 18:31:11
    Татьяна, спасибо за внимание и такой большой комментарий к моей Совушке! :))) Мне тоже кажется, что эту вышивку очень украсил Эдинбург. Тут ведь много незашитого места, и дырочки на обычной канве белого цвета, наверное, отвлекали бы внимание от самой Совушки. А мне так хотелось чтобы все внимание досталось ей одной :) Спасибо вам большое, за ваши пожелания! Сейчас вышиваю Домики Копенгагена по авторской схеме, в планах еще валяные подушки, а потом другие совушки из этой же серии РТО, так что, надеюсь, коллекция пополнится довольно скоро :) Ой, мне, наоборот, эти ткани кажутся совсем недешевыми, в сравнении с обычным льном :))) Но может быть, я просто мало знаю о нынешних ценах на лен для шитья :) Сейчас посмотрела цену на кусочек Эдинбурга в другом оттенке, который я покупала год назад, отрез 33*46 см стоил 500 рублей, но это на американском сайте, на российском, наверное, был бы дороже.
  • Anna114
    12 мар. 2019 г., 10:19:04
    такая прелесть
Показать еще (3)