Вход

Свитер от Sewgeologist

Сколько лет я хотела себе теплый свитер. Нитки купила, шерстяные, добротные, колючие, чтоб теплее было))) выстояла очередь у мамы на вязание)) мама связала свитер, классный, с длинными рукавами, с прорезями на пальцах, я его примерила и начала задыхаться... Оказалось, что у меня аллергия на шерсть, хоть до этих ниток не было. Свитер подарила невестке, она его отлично относила.

Прошло лет 5, зимы стали теплее, но свитер все же хотелось. И тут оказалось, что его можно пошить! Быстро и очень просто! и очередь не нужно занимать) 

Шила не по выкройке Burda. Сперва думала убрать длину, так как казался длинным, но хорошо, что во-время одумалась и оставила такую как есть, она идеальна. Очень понравился объем рукава. Горловину из этого трикотажа можно было сделать чуть меньше (не всегда легко уложить), но в целом так как есть очень удобно зимой, не нужно одевать сверху шарф)


Комментарии 4
  • Просто Елена
    9 янв. 2020 г., 20:59:48
    Свитер замечательный получился. Творческого человека сразу видно: отличная идея украсить салон:)
  • Sewgeologist
    10 янв. 2020 г., 17:43:56
    Просто Елена , спасибо) украшали городской трамвай на новогоднюю экскурсию с Дедом Морозом и Снегурочкой. Очень интересное мероприятие, в одном вагоне Дед Мороз - профессиональный гид-историк, проводит экскурсию по центральной части города для взрослых, а в втором вагоне Дед Мороз - аниматор, проводит программу для деток. Всем весело и интересно) Ну, а мы создавали атмосферу)
  • liseenok
    9 янв. 2020 г., 20:13:21
    Здорово, что мечты сбываются! Даже если в роли волшебников выступаем мы сами. В Вашем свитере греет даже цвет!
  • Sewgeologist
    10 янв. 2020 г., 17:45:16
    liseenok, спасибо) Да, не обязательно ждать чудо, если можно его создать своими руками)