Вход

Крестная у Золушки от telebokova

Дочка директора моего мужа должна была в пятницу ехать на бал к принцу :) И почему-то у неё до самого последнего момента не было платья.. И тут они вспомнили про меня)) Итак, старт пошёл: четверг утро - я бегу к ней домой снимать с неё мерки, потом девушка едет за тканью и покупает шелковый дюпон на верх и тоненькую шелковую тафту на подкладку Четверг, 16:00 мы делаем примерку, сметываем, скалываем, убеждаемся, что это именно то, что хочет Юная Золушка. И всю ночь я шью, ночью сдают нервы, я нервничаю, что все запорола и платье ей мало и коротко... Потом изменяю ещё раз платье, сверяюсь с мерками на примерке... Да вроде все так.. Девушка уж очень стройная. Пятница 9 утра я трясусь от страха и усталости... они с мамой приезжают за платьем и, о боги, она в восторге! Я то вижу, что в талии ей узко, но она настаивает, что все именно так, как надо. Переделывать не дала. На последней фотографии прототип платья. Девушки, прошу понять, что длина платья, спинки, декольте и его ширина - абсолютное желание заказчика.
Комментарии 17
  • aadanilova/Анна
    21 июн. 2016 г., 18:42:30
    Крохотное платье, вам заказали. В целом нравится, как сидит на девушке. Прототип платья и ваше исполнение - небо и земля. Сшили правда быстро; лично я не люблю торопливости при шитье, но в данном случаи вы не могли отодвинуть сроки.
  • afonea
    20 июн. 2016 г., 13:42:07
    Какая красота! Такое моральное напряжение! Оригинал просто жуть. Так вульгарно смотрится. Ваше платье как от кутюр!
  • egkam
    19 июн. 2016 г., 18:11:51
    Я представляю себе этот груз ответственности ... Единственное, что меня смущает -это длина, но это желание клиента, а так, все удачно. Однозначно лучше оригинала. И пошить по сути только по меркам - для меня признак мастерства.
  • telebokova
    19 июн. 2016 г., 18:33:41
    Груз ответственности - это Вы точно подметили! Это было самое трудное!
  • Лейкоцит
    19 июн. 2016 г., 17:15:50
    Получилось хорошо. Мой самый "страшный" клиент- сестренка. Тоже надо чтобы застегивалось только на полном выдохе, а потом видно, что платье тянет, но... "клиент всегда прав":)))
Показать еще (12)