Вход

Свадебное платье для подруги от Larisa22

Сшито по выкройке Burda

Даже не знаю с чего начать:)
За основу брала выкройку с номера 4/2009, но сделала к низу более плавный переход и без шлейфа, на подкладку внизу пришила подъюбник в 30см из фатина и органзы (отпорола от своего свадебного платья)). Ткань: искусственный атлас, очень красиво переливается на свету, на подкладку брала рубашечную ткань молочного цвета.
Лиф изначально был взят с известной всем модели http://www.burdastyle.ru/model/2010-burda-3-107 , но в процессе пришлось переделывать, не село оно так хорошо, как хотелось. В итоге взяла выкройку лифа http://www.burdastyle.ru/model/2009-burda-4-124 при этом вырез оставила от предыдущей модели. Ткань: гипюр, продублированный атласом, в рельефных швах вставлены косточки. Под лифом сделала полосочку в виде ленточки из основной ткани.
Бретели и спинку выполнила из гипюра, вырезала на модели. Срезанные края обработала фестонами вручную.
Застежка двойная: потайная молния и застежка на пуговичках. пуговички подобраны под жемчуг. На спинке из гипюра только застежка на пуговички.

Шить платье было не просто. Во-первых потому что впервые шила на другого человека, а не на себя, во-вторых потому что ткань очень сложная (сыпется, не разглаживается,очень сильно мнется, скользит, отпечатываются швы на лицевую сторону)...в общем возникла масса проблем при пошиве. Все швы обрабатывала зигзагом, поскольку оверлока у меня нет, только низ сдавала на обработку мастеру. Невеста хотела облегающее платье, но не хотели отрезное, по-этому косточки в швы не вставляли. Единственное в чем возникла проблема при носке, так это то, что ткань мнется и заломились складки...надо не сидеть, не наклонятся, а просто стоять))
Под платье также сшила сумочку из основной ткани с добавлением синего атласа, и синюю подвязку, поскольку свадьба была в синих тонах.

P.S. Большое спасибо ФФ, разделу свадебная мода и конечно всем, кто шил и выставлял свои прекрасные модели свадебных платьев...именно они меня и вдохновляли и мотивировали дойти до конца.
Комментарии 12
  • Bellezza72
    27 сент. 2013 г., 19:22:01
    Очень красивое платье!!! Интересно смотрится кружево и пуговички по спинке!!! Супер!
  • Larisa22
    9 июл. 2013 г., 13:34:59
    Спасибо за комментарии! Очень важна ваша оценка, так как никогда не выполняла столь ответственной и сложной работы). Модель сама по себе и не сложная, а вот с тканью пришлось повозится.
  • Алекса88
    9 июл. 2013 г., 11:43:00
    Прекрасное платье, просто - мечта!!!
  • lady_in_red2006
    9 июл. 2013 г., 11:16:23
    Как аккуратно,нежно и строго!Отличная работа!
  • vic71
    8 июл. 2013 г., 23:03:32
    Чудесная работа! Очень нежное
Показать еще (7)