Вход

Пышнота!!! Оборочное облачко! от Alena_EK

Вот говорили мне - рано или поздно нижние юбки тебя съедят. Тебя, и пространство в твоем доме. Никогда не верила. Но походу начинается.


Делала я тут недавно проект. Нет, Проект, ПРОЕКТИЩЕ!!! СУПЕРПУПЕРПРОЕКТ!!! Делала, переделывала туда-сюда, ужас. И в какой-то момент после очередной переделки имеющихся 2х подъюбников стало не хватать. Пришлось шить новый, такой, на котором прокатный атлас будет не "уныло висеть", а "бодро топорщиться")))))

Выбран был такой крой - во всю ширину ткани кроится полусолнце (длина 87см) затем вниз нашиваются-насбариваются прямоугольные оборки. Ткань искала долго, нашла в отделе постельного белья)))) Отличный сатинчик с выработкой, красивый, НЕСКОЛЬЗКИЙ))) А так как расчет делался на ширину 1,5 метра, пересчитывать все в вот-вот закрывающемся магазине не хотелось — взяла я 7 метров ткани шириной 2,2 метра.

Да, на юбке 15 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ТКАНИ, которые формируют 44 метра оборки в 5 рядов. 2,2-4,4-8,8-11-17,6 метров

Как я это все подгибала, насбаривала, утопая в этом белом облаке — не передать. 4 катушки белых ниток смотала. Подгибка с помощью лапки-улитки, затем 2 параллельные строчки сверху, насборить до нужно длины, пришить как будто хочешь, чтобы оборка торчала вверх (тогда она пышнее торчит).


Весит эта штука нереально. Но выглядит круто)))

ЗЫ это лишь спойлер, скоро опубликую полноценное описание и фото СУПЕРПУПЕРПРОЕКТА))) Кто меня раньше читал, знает, как трепетно я подхожу к описаниям))) Поэтому там будет МНОГАБУКАФФ, боль, нытье, страдания, приступы творческого вдохновения и депрессия демотивации, рефлексия по обратной связи, "бесячие пайетки", в основном нормативная лексика и полное отсутствие чувства юмора. Не переключайтесь))))

Комментарии 8
  • Nadj
    10 июл. 2019 г., 11:34:16
    Не переключаюсь! От вас просто так не уйдешь, только с хорошим настроением! Работы масштабные!!!
  • Alena_EK
    12 июл. 2019 г., 00:38:00
    Nadj, спасибо))) Стараюсь))) Но из-за масштабности появляются они редко((( Есть еще в закромах пара стареньких неопубликованных да неотфотканных, но они поскромнее, конечно.
  • starlyu
    6 июл. 2019 г., 13:30:09
    Жду продолжения. Обожаю читать такие эмоциональные описания процесса сотворения шедевра! Какое же будет платье, если такой подъюбник
  • Alena_EK
    10 июл. 2019 г., 00:04:47
    starlyu, спасибо))) творчество штука эмоциональная))) Вот как раз и платье опубликовала)))
  • Elena.A
    5 июл. 2019 г., 20:28:58
    Если Вы ее ещё накрахмалите, то пышность оборок увеличится и не будет опадать.
Показать еще (3)