Вход

Мое главное свадебное платье от mysia

Сшито по выкройке Burda

Представляю анонсированное мною свадебное платье старшей дочери.
В этом году я уже шила платье по этой выкройке. Очень универсальная она оказывается! В этот раз изменен только вырез. Он сделан более квадратным, так диктовали кружевные мотивы.
Лиф из кружева. Все срезы обработаны косой бейкой из тончайшего натурального шифона. Из него же сделана подкладка лифа.
Юбка из шифона-стрейч в два слоя. Низ обработан микрооверлоком.
Застегивается платье в два этапа - юбка на молнию, лиф на навесные петли и маленькие хрустальные пуговки. На эти же пуговки застегивается пояс сшиитый из плотного атласа.
Все сутажные элементы костюма сделаны московской мастерицей по моему заказу. Пряжка пришита к поясу моно-нитью. Пряжка к клатчу приклеена. Клатч сшит из натуральной замши. Внутри для плотности всунута сервировочная салфетка, ну такая пластиково-полиэтиленовая. Кстати, прекрасная штука для клатчей )))))
На невесте еще было пальто из атласа, декорированное кружевными элементами лифа, на подкладке из синего атласа (реплика круизной коллекции D&G). Но нет ни ОДНОЙ его фотографии. В студии оно было не нужно. А на улице она радостно облила его шампанским и дальше снималась без пальто. Если мне удастся его реанимировать после "возлияния", то сфотографирую на манекене и выставлю отдельно.
Фотографию платья-прототипа прилагаю.
Комментарии 43
  • mysia
    28 дек. 2015 г., 17:53:47
    Спасибо большое!
  • Suroka
    28 дек. 2015 г., 17:09:25
    У вас ослепительная дочь! И благодаря маме у неё было невероятно красивое платье!
  • Annasova
    25 янв. 2015 г., 15:30:12
    Мое свадебное платье тоже из конкурса удалили... Наверное, это хорошо)))
  • mysia
    25 янв. 2015 г., 00:49:15
    Анна, спасибо! Конечно вложено, как по другому? Я такую красоту не умею ((((( Все сутажные украшения выполнены моей клиенткой из Москвы и одновременно мастерицей по изготовлению холодного фарфора и сутажных украшений. Ее работы есть на Ярмарке Мастеров. Мы с дочерью купили туфли, а потом уже выбирали цвет камней и сутажа. А уж как делать Мастер решала сама.
  • Annasova
    24 янв. 2015 г., 19:34:42
    Действительно великолепно! Душа,любовь,забота...все вложено с лихвой!Скажите,а серьги,украшения на поясе - это тоже Вша работа?
Показать еще (38)