Вход

Моё свадебное...)))))) от svetlanateterevkova

Всем привет!
Давненько ничего не выкладывала...
13.12.14 г. наш самый замечательный день!
Число выбирали сознательно... долой суеверия!!! Решили провести нашу свадьбу так, чтобы запомнилось не только нам. Все свадьбы чем-то похожи друг на друга... Мы решили начать с того, что "а не провести ли нам свадьбу в джинсовом стиле?..." Ну, а почему нет! Надоели стандарты! Гостей предупредили о наших намерениях, чему все, кстати, оказались рады - не нужно "париться" на счет нарядов, джинсы то есть у всех! Жениху, побегали, но нашли костюмчик! А вот у меня проблемка... Но, не отчаиваемся! Купили с женихом джинсовой ткани мне на корсет и шелковый атлас...ригелин имелся в наличии (давно решалась на пошив корсета, да глаза боялись...) Деваться некуда - пришлось шить! Начала за 2,5 недели до свадьбы вечерами-ночами после работы и тренировки, т.к. параллельно готовились ко всероссийскому конкурсу хореографического искусства, который, к слову, мы выиграли, сделав себе подарок перед свадьбой)))) Корсет и юбка из Burda 4/2003 № 137 (там свадебное платье, я же ришила отдельно юбку и корсет шить). Выкройку корсета сначала увеличила на 2 размера, т.к. никак не привыкну к своему нынешнему виду (за год минус 30 кг) и по привычке боюсь, что выкрою, а будет мало))))))))), затем уменьшала....в талии и бедрах где-то размера на 3-4, даже не знаю точно, но убирала много, и посаживала на фигуре, впритык. Все говорят, что первый раз когда шьют корсет, то обычно навыкид, как бы пробный... руку набить...очень этого боялась, так как времени совсем не оставалось на пошив нового. На удивление - все получилось. Результатом довольна. Декорировал стразами теперь уже супруг, тогда - жених ))))))))))). Вообщем семейный подряд)))) Юбку кроила без выкройки - прям на ткани чертила. Низ обработан косой бейкой. Пока готовились к торжеству, видно на нервах еще схуднула, так что юбку пришлось крепить прям на фигуре в день свадьбы. Болеро дошивала в ночь перед свадьбой...)))) А в день свадьбы приезжаю из парикмахерской, а он, трудяга, мне на юбке стразы клеит))))))))))))...вообщем, и смех, и грех! На подъюбник ушло 6 м сетки (технологию пошива подъюбника изучала в интернете - тоже первый раз шила). Вот как-то так...))))))) Приятного просмотра!
Комментарии 24
  • svetlanateterevkova
    5 янв. 2016 г., 23:21:15
    Да он термопистолетом получше меня орудует)))))))
  • Miakushka
    5 янв. 2016 г., 01:52:23
    Невеста, Вы прекрасны!!! Ваш наряд мне понравился. Жених умеет клеить стразы? ВотЪЕтА_дааааааа.....=)=)
  • AnnaBel
    21 дек. 2014 г., 20:45:40
    Оригинальная и нетривиальная идея для свадебного торжества! ЗдОрово, что Вы отошли от стереотипов. Счастья и новых творческих идей Вашей семье)!
  • emilia_koh
    21 дек. 2014 г., 20:22:54
    свадьба супер! наряды отличные! посмотрела все ваши фотографии, вы просто умница. только о дочечки забыли: срочно девочку вашу переодеть, сделать прическу модную и в новом году ступайте в новую жизнь все вместе! будем ждать перезагрузку дочери немедленно! она у вас такая красотка, ну хотя бы прическу смените! любви и семейного благополучия вам!
  • svetlanateterevkova
    21 дек. 2014 г., 16:11:31
    Спасибо,девочки! Если честно, не ожидала встретить столько понимания и поддержки! Очень приятно! Подружка до последнего отговаривала от этой идеи - это твой самый-самый день, а ты джинсу... не стали никого слушать... наш день и нам так хочется! По поводу минус 30 - танцы и жуткое желание танцевать красиво... смотрела на себя в зеркало на тренировках и убеждалась, что при меньших размерах движения будут четче смотреться...видно в детстве не реализовала себя, вот и добираю))))))
Показать еще (19)