Вход

Зона комфорта от indikate_atelier

Сшито по выкройке Burda

Трикотажные вещи комфортны, уютны, востребованы и, по-моему, просто необходимы в современном гардеробе.
Может показаться, что шить трикотаж легко, это ж не пальто! Да, но есть в этой теме свои тонкости, а иногда и сложности.
Лично меня трикотаж "затянул" в последнее время, особенно пошив домашнего и спортивного. Сегодня покажу пару идей, возможно кого-то заинтересует.
Итак, свитшот выполнен из футера(петля), с хорошей глянцевой поверхностью, не скатывается. Закручивающийся край использовала как декоративный элемент в шов рукава. Чтобы как-то оживить серый, подобрала синюю рибану на горловину и манжеты, но показалось мало, так родилась аппликация.
Им, свитшотом, довольна. Удобно , когда надо что-то быстро одеть, что называется, пойти за хлебом, на фитнес или для прогулки в парке.

Лежал у меня футер(начёс) в поцелуях, покупала год назад, и в рамках программы по освоению запасов, а заодно и утеплению, решила попробовать новый для себя вид домашней одежды. Только как назвать, вроде и не свитшот, и не халат...
Выкройка удачная, естественно, брала только плечевой пояс, реглан садится прекрасно, но, что особенно удобно, это молния! В планах повторить в более легком материале.

И пару слов о мужских бельевых футболках, очень востребованных в холодное время года. Сначала решила просто попробовать, выкройку сняла с готовой футболки, но они так понравились (попался очень хороший трикотаж, упругий, держит форму), что собираюсь шить уже третью партию. Показываю два вида обработки горловины, лично мне больше нравится на чёрной.
И важное, на мой взгляд, при пошиве трикотажа использовать текстурированные нитки, тогда изнанка получается как у фабричных.

Спасибо, что зашли и дочитали!!!



Комментарии 29
  • Станечка
    29 дек. 2019 г., 15:14:00
    Очень понравилась серая кофта, отличная идея с декором!
  • indikate_atelier
    7 янв. 2020 г., 23:52:06
    Станечка, спасибо, да, потенциал у такого способа есть))
  • bogk
    9 июл. 2017 г., 08:39:30
    Огромное спасибо за идею со спиралью. Отличное решение для однотонного футера, если можно, повторю!
  • indikate_atelier
    14 июл. 2017 г., 18:42:29
    Спасибо вам! Пожалуйста, буду только рада.
  • Stacyco
    7 мая 2017 г., 23:17:10
    Отличное исполнение! Понравилась идея с аппликацией.
Показать еще (24)