Вход

Розовый свитшот от marn

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!

Сегодня у меня свитшот, вещь удобная и практичная, идеальная для дома и для прогулок. Подобный костюм я давно планировала сшить, но его очередь постоянно отодвигалась на неопределенное время. Теперь, когда во время удаленной работы (а мы в таком режиме пока еще работаем) все деловые костюмы и платья отдыхают в шкафу, подобная вещь стала самой востребованной.

Ткань – хлопковый турецкий трикотаж, подкупил пыльно – розовый цвет и текстура ткани. Покупала не глядя, в маске и перчатках и уже дома на ткани обнаружила дефект в виде светлых не прокрашенных полос. Свитшот кроила с большими ухищрениями, хотя ткани было предостаточно. Основные детали удалось спасти, а вот обтачку горловины пришлось сделать со швом по центру.

Хочу отметить, что модель свободная, уменьшила до 34 размера, а потом еще убирала и убирала неиссякаемые сантиметры в боковые швы с каждой стороны. Еще откорректировала длину изделия, смягчила перепад между полочкой и спинкой.

Компаньоном сделала Легинсы-джегинсы №6 C — выкройка из Burda. Шить легко и быстро 3/2019. Исходила из того, что нужна была максимально простая модель.

Спасибо за внимание к работе!


Комментарии 8
Показать еще (3)