Вход

Костюм из футера: анорак и брюки от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Анорак с карманом-кенгуру №103
Анорак с карманом-кенгуру №103

Хочу поделиться с вами свои творением! Для дочи решила сшить костюм... как они любят - оверсайз, с длинными рукавами (боялась, что ещё заставит удлинять рукава!)

Было у меня прикуплено "гламурного" футера с люрексом - зелёный 2 м и бордовый 1,5 м. Ткани были куплены в разных местах и немного отличаются друг от друга, зелёный менее блестит и помягче как-то, а бордовый просто сияет!!! Зелёный я хотела себе на платье зимнее, и решила сначала испробовать пошив на доче.

Оверлока у меня нет, поэтому выходила из положения всякими трикотажными строчками, двойными иглами, вообщем изгалялась как могла.... 

Бордовой ткани не хватило на весь костюм, поэтому добавила зелёного, и манжеты как раз попались подходящего цвета, бордовый только пояс нашёлся для брюк. Ткань толстая, футер-петля-трёхнитка. Кое где моя машина не хотела справляться с ним. Шила первый раз из такой ткани, тяжело, но понравилось, справилась довольно быстро. Огрехи конечно есть, не скрываю, но не бросаются в глаза. Добавила лампас тоже весь в блёстках и шнурки серебристые. Доча вроде осталась довольна, это хорошо! Худи брала 36 размера. Брюки шила по выкройке комбинезона из Бурда 6/2020 модель 102.

Комментарии 1
  • SvetlanaZelenskaya
    14 июл. 2022 г., 14:21:18
    Очень красивый костюм. Сложная и качественная работа. Оверлок покупайте. Не пожалеете. Я теперь даже не представляю, как я без него жила. Час и готова обновка.