Вход

К лыжным прогулкам готова)) от natalisorel

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Комбинезон с зауженными брюками №107 A
Начинается зима и очень остро встал вопрос с костюмом для прогулок на лыжах. Ранее я уже шила себе полукомбинезон и курточку, но годы берут своё и Я немного пополнела(( Не откладывая эту задачу в долгий ящик, я решила сшить лыжный комбинезон, благо в 4 номере за этот год нашлась подходящая выкройка. Когда в магазине выбирала ткань, остановилась на подкладочной ткани – термостежка, купила по 1.5 метра черной и розовой, на подклад подобрала флис сереневый 1.7 метра, а ещё прикупила замочек 65 см и кнопочки. Все удовольствие обошлось мне в 800 руб. Выкройку пришлось усовершенствовать под мою задумку, чтобы скомбинировать два цвета. Сначала сшила подкладку, вставила в рукава и штанины резинку, чтобы ветер и снег не попадал, вшила кармашек, для мелочей. Примерила и приступила к «облицовке» комбинезона. Когда уже почти все сшила, поняла, что под замок надо пришить планку, чтобы теплее было. А язычок молнии решила спрятать под клапан, на котором настрочила надпись – SPORT, на машинке у меня нет русского алфавита. Не знаю долго ли мне прослужит термостежка в качестве верха, но уж больно мне понравилось, как она смотрится.
Комментарии 11
  • natalisorel
    18 мар. 2016 г., 08:33:17
    Размер брала свой и по высоте мне всё подошло. Но сейчас бы его сделала чуть посвободнее, на размер больше. А так всё нормально, до сих пор катаюсь в нём))
  • Lis Pyatkova
    17 мар. 2016 г., 20:12:31
    Классный! natalisorel, подскажите, Вы размер брали свой или больше? Меняли ли выкройку в высоту? Тоже очень хочу сшить лыжный комбинезон, но переживаю удобно ли будет если шить по выкройке обычного неспортивного. Заранее спасибо!
  • Татьяна С
    26 нояб. 2014 г., 16:43:26
    красивый комбез получился! но, думаю, подкладочная ткань будет продуваться очень, на такие вещи, минимум плащевка нужна, а лучше мембрана.
  • Светлана патрунина
    14 нояб. 2014 г., 11:29:28
    красиво с переди, а с зади я бы сделала все черное
  • O_pera
    13 нояб. 2014 г., 18:44:35
    Респект и уважение - и сшитому костюму, и катанию на лыжах. И еще восхищена вашим свадебным платьем. Сшить такую красоту, не имея опыта, а только желание - в этом сила талантливой женщины
Показать еще (6)