Вход

ГЛАМУРНЫЙ СПОРТ-ШИК от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Гламурный спорт-шик.
Захотелось нестандартный спортивный костюм. Ткань кружево, намертво посаженное на хлопковый трикотаж (плотный и теплый). Долго не могла придумать отделку, а когда в инстаграмм @irinavard увидела гениальный жакет и у меня все сложилось. Шелковой органзы в наших магазинах нет. Пришлось пересмотреть все портьерные ткани. Купила один отрезок, а дома поняла, что это вуаль. Наконец нашла то, что искала. Опять пришлось покупать 0,5м на всю высоту ткани, а это 2,8м. А мне нужно-то было два маленьких фрагмента для кармана и аппликации на вторую полочку.
В выкройке жакета изменила воротник, кокетку соединила с деталью спинки, удлинила до необходимой длины. На спинке сделала кулиску с вставленной резинкой. Модная сейчас деталь.
Сделала три кармана – один накладной из органзы и два прорезных.
Использовала и репсовую ленту.
Брюки по моей любимой выкройке 106 №12 2013. Лампасы и задний шов на рукавах  отделала серебристым шнуром и репсовой лентой.  Чтобы ровно пришить  предварительно приклеила её на паутинку.
Все внутренние швы отделаны хлопковой бейкой.
Костюм получился универсальным. Можно  и по городу гулять, и по теренкурам шагать. Очень довольна.
R.S.  Регулярно баловалась тортиками и пончиками, а потом в бассейн, на тренажеры и в горы.

Комментарии 34
  • Katerina77
    16 мая 2019 г., 09:58:46
    Чудесный костюм! Вы и на отдыхе модная и элегантная!!!
  • Любовь Петровна
    16 мая 2019 г., 10:17:20
    Katerina77, Катюша, спасибо! Так я для отпуска специально наряды шью.
  • Елена arvovna
    15 мая 2019 г., 20:41:27
    Любаша, гениальный спортивный костюм сотворила, аж завидки берут))) А жакет преобразила до неузнаваемости! Пойду на юбку взгляну...
  • Любовь Петровна
    16 мая 2019 г., 10:16:02
    arvovna, Лена, спасибо за высокую оценку. От мастера приятно слышать. От жакета остался верх и рукава. Воротник очень нравится, но из моей ткани был бы толстый, поэтому изменила.
  • Оксана Сыса СОК
    15 мая 2019 г., 20:39:19
    Ох, какая красота! Бомбический костюм, Любовь Петровна!! Очень модный!! И Вы невероятная девушка, вон как уголок держите!! Тортики нипочем!!))
Показать еще (29)