Вход

Футболка базовая от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Базовая футболка №118
Базовая футболка №118

Добрый день!

Ткань - интерлок.

Размер 40 (параметры 178-94-75-96), расход ткани 1 м при ширине 140 см, остался еще кусок.

Из изменений : 

изначально сделала  выкройку 40 размера (ог 94, об-96), боялась, что будет узка в груди, но получилось немного просторнее чем хотелось в исполнении из интерлока, возможно в других тканях менее растяжимых будет иначе. 

В итоге пришлось уменьшить в бедрах, плечи у меня не узкие, но по выкройке все равно  получились спущенный вариант, хотя и тут я обрезала по 1 см,  но рукав сел великолепно, длину рукава можно моделировать я оставила на 20 см с припуском на шов. 

Ворот сделала по свободнее и обработала обтачкой из основной ткани, в плечевые швы вставила силиконовую ленту 6мм, строчится прекрасно на оверлоке, вырез спинки обработала киперной лентой (удачно попался именно такой цвет - алый), низ рукавов и футболки отстрочен 2-й иглой,  сшито полностью на оверлоке за 1 день. буду шить по этой выкройке и дальше, надо попробовать кулирку с лайкрой и без тогда будет понятно так ли она оверсайз как мне показалось вначале.

Резюме: выкройка базовая, но как обычно требует доработки ворота горловины, ну и конечно фигуры у всех разные.

Комментарии 3
  • Uma mirt
    12 мая 2021 г., 03:45:18
    Спасибо за подробное описание! Очень аккуратно выполнено.
  • AnetaVladimirskaya
    16 мая 2021 г., 20:39:26
    Uma mirt, спасибо за отзыв, выкройка более менее подошла, сшила еще 1 по ней, и еще хочу белую, но там кулирка с лайкрой оказалось надо чуть добавить в груди на свободное облегание размер 40+2см(учитывайте растяжимость ткани, интерлок уменьшить, кулирка с лайкрой добавить. просто кулирка наверное будет размер в размер.
  • Uma mirt
    17 мая 2021 г., 05:15:03
    AnetaVladimirskaya, большое спасибо)