Вход

Михалыч, а также сумка для переноски дров от I-ri-na

Всем здравствуйте! Я сегодня с необычной для сайта поделкой. Понимаю, что не формат, но очень хотелось поделиться своими летне-дачными поделками. Импортзамещение или наш ответ гламуру заграничных курортов. ;-)))

Активный «отдых» на даче особо не оставлял времени и возможности на пошить, а ручки очень чесались.

Идея сшить чучело ждала своего часа не один год. На заре своей дачно-огородной карьеры мы делали простенькое чучело (тоже есть фото), а здесь мне захотелось чего-то большего – объемного, с лицом, ногами, руками и пр. Голову сшила года три назад. Пятилитровую бутылку обтянула тканью, глаза, брови, рот нашила, вырезав из флиса, так как рисованные выцветают. Нос: пластиковый бутылёк из под лосьона обрезала нужной формы, обтянула тканью и пришила. Уши: вырезала из вспененного полиэтилена, тоже обтянула тканью и пришила. После этого голова жила года три в ожидании туловища ))). И времени как-то не была, а еще я куда-то прибрала братов костюм, отданный мне как раз для этих целей. Всем же, думаю, известно, что качественно прибранную вещь найти почти нереально, пока она сама не найдется -))). Так и у меня получилось – как только я доделала чучело уже с вновь подоспевшим костюмом, так сразу нашелся и прошлый костюм. Ну, ничего, теперь будет запасной…

Так вот, возвращаясь к чучелу. Я начала придумывать из чего бы сделать тело, чтоб не просто костюм на ветру развивался. Взяла пластиковые бутылки (1,5л) и скотч и приступила к созданию тела мужчинки. Какие-то бутылки немного сдувала, придавая нужную форму. Если обычно одежду садят по фигуре, то у меня было наоборот – я фигуру подгоняла под одежду ))). Плечо делала покатым, локоть присогнутым, спину, торс… В общем, развлекалась по полной программе. Кисти рук – фольгированный утеплитель в два слоя и белые перчатки поверх. Верхняя часть ноги – бутылка 5л и полуторка.

Из одежды – белая рубашка, галстук, костюм, ремень. Позже была куплена шляпа.

На ноги соседка дала резиновые сапоги.

Конструкцию от пояса до пят пришлось немного доработать (упрочнить), так как под весом скотч немного пополз, и Михалыч начал приседать. Для этих целей были использованы 4 прута стеклопластиковой арматуры – примотали скотчем в районе талии, бедер, колен, а концы просунуты в дырки, просверленные в пятках резиновых сапог и стянуты под ними. Заодно и сапоги держат. А дырки п пятках еще и для того, чтоб дождевая вода выливалась.

Долго ломала голову, из чего бы сделать волоски, чтоб было под рукой и не особо время-затратно. В итоге нарезала бахрому из черной трикотажной футболки и нашила.

Найденное в сарае и распиленное сынкой металлическое кольцо стало серьгой. Еще сына пожертвовал свой автомат, и мы вооружили Михалыча.

А еще, муж сварил для Михалыча подставку, и Михалыч стал портативным ))). К основанию приварены штыри, которые втыкаются в землю, в результате Михалыч очень устойчиво стоит на своих ногах.

Первые два дня я сама пугалась – кто у меня под окнами стоит, потом привыкла. А потом решила, что мне веселее и спокойнее в компании такого охранника.

Теперь поступают предложения сделать Михалычу подружку. Не знаю, сподоблюсь ли. У меня еще детский костюм под утилизацию имеется...

Длинная история про Михалыча получилась.

А что касается сумки для переноски дров, так это муж нашел фотку на сайте Pinterest и сказал «хочу такую». Был кусочек брезента, из него и сшила. Лямка была отпорота от какой-то сумки. Очень, кстати, удобная вещь оказалась – ни на одежду, ни на пол с дров не сыпется. Носить удобно.

Все мастерилось из подручных, имеющихся в наличии материалов. Практически "утилизация".

Спасибо всем, кто заглянул и дочитал мое сумбурное повествование!

В конце еще добавила немного фотографий нашей деревни. Деревня наша известна тем, что здесь в конце 70-х Кончаловский снимал фильм Сибириада с Гурченко и Михалковым. Шесть фотографий того времени. А последние несколько фотографий недавние. В этом году у нас даже проводился фестиваль сибирских деревень. Фото как раз оттуда.

Комментарии 22
  • Lionessa
    6 нояб. 2019 г., 10:31:18
    Вау!!! Но это не Михалыч,а скорее Джеймс Бонд)))))) Прочитала на одном дыхании,насмеялась,налюбовалась!Ну ооочень здорово ,весело и креативно!))
  • I-ri-na
    6 нояб. 2019 г., 22:43:16
    Елена, спасибо, что оценили моего чучелу )))) Процесс был увлекательный ))) Так увлеклась, когда соединяла голову с торсом и придумывала волоски, что просидела до полпятого утра. Аж соседка пришла, забеспокоилась, все ли у меня в порядке, не случилось ли чего... Свет горел, вот она и пришла, а я с Михалычем...
  • Gellena
    5 нояб. 2019 г., 22:14:39
    Два дня "пугалась" вашего огородного друга, пока не заглянула на страничку! Главное чтобы костюмчик "сидел" и Михалыч выполнял свои обязанности) Сумка классная, надо тоже сшить. Очень красивые у вас места! Порадовалась фестивальным фото- жива деревня!
  • I-ri-na
    6 нояб. 2019 г., 22:33:25
    Елена, спасибо. Михалыч справляется со своими обязанностями, радуя нас и соседей ))). Сумка, действительно, очень удобная. На сайте "Pinterest" их великое разнообразие, но с лямкой через плечо, мне показалось, практичнее всего. Места у нас на самом деле очень-очень красивые, вокруг кедрач, но деревню деревней уже назвать сложно - в основном одни дачники, хотя есть и такие, кто всю зиму живут. А так, по некоторым данным, эта деревня (Нагорный Иштан) даже старше Томска, который основан в 1604г.
  • Tasik
    5 нояб. 2019 г., 17:35:18
    КРУТОЙ
Показать еще (17)