Вход

Как я руль экокожей перетягивала от Genia

Доброго времени суток!
Это моя единственная работа за последний почти год. В 2016 в моей жизни случилось, по меткому выражению из сети, все, что не могло случиться, и швейная муза окончательно покинула меня. Перетяжку руля я давно обещала мужу и сделала ее исключительно, чтобы порадовать его.
Материал - специальная автомобильная экокожа биэластик (муж сам искал и добывал на просторах интернета),зверски прочная, но на удивление легко прошиваемая машиной и пластичная при нагреве (промышленный фен). Нитки Мадейра, толстенные, как для отстрочки джинсов. Выкройку из 4х деталей строила сама, обмерив руль. Далее детали отстрачиваются на машине на 0,5 см от края и сшиваются в кольцо по окружности руля. Затем вся эта конструкция усаживается на предварительно подготовленный руль (отшкуренный, с прорезанными бороздками для укладки швов и обезжиренный антисиликоном) с помощью клея Десмокол и промышленного фена, тут мы с мужем вдвоем старались. И наконец внутренний стык стягивается вручную по машинной строчке.
Заодно состряпала новый чехол для рычага КПП из более тонкой экокожи, ну и ручку рычага перетянула по аналогии с рулем.
П.С. Никто не знает, как вернуть музу?

Комментарии 11
  • Екатерина Толстова
    17 июл. 2019 г., 11:33:11
    ВАУ! очень здорово! никогда не видела ничего подобного
  • Татьяна-тлт
    15 авг. 2017 г., 15:24:37
    Все!Финиш...присоединяюсь ко всем комментариям выше..не первый раз вижу как женщины такое творят-но восхищаться вами не перестаю..аккуратно..мастеровито..класс!
  • TanyaZa
    13 авг. 2017 г., 19:35:26
    Супер круто! Молодец,мастерски, мой муж посмотрел и очень оценил, так как сам машины чинит, и говорит , что возраст машины руль выдаёт всегда, а тут прям новенькая машинка.
  • luks-07
    12 авг. 2017 г., 06:35:24
    Слов нет!))) Восторг!
  • BabaAlena
    11 авг. 2017 г., 22:42:59
    Это действительно круто!!!
Показать еще (6)