Вход

Галатея от NatalyaKvasova

Добрый вечер всем. Хочу поделиться своим манекеном. Муж сделал такой шикарный подарок мне. Галатея - потому что он вырезал мою копию из пенопласта, как Пигмалион. Пересмотрев кучу мастер-классов я выбрала одно видео и показала мужу, он сказал дорого скотч,пена,гипс... Будем делать из пенопласта. И ведь сделал! На этапе попье-моше было очень красиво,хотелось так и оставить,но нужно же мягенько,обклеили ватином и обшили тканью. Заключительные этапы конечно делала я сама. Получился очень бюджетный манекен,около 500руб. А радости.... Не передать словами. Фото очень трудно загружаются,добавлю по мере возможности все этапы.Больше фото можно посмотреть сдесь: https://yadi.sk/d/A599a4Gt3RLcuY
Комментарии 21
  • NatalyaKvasova
    13 янв. 2018 г., 08:30:58
    Добрый день.Небольшая инструкция от мужа,для мужчин,лаконично без лишних слов: на изготовление ушло около четырех дней. 1) склеили пенопласт до необходимого размера; 2) обрисовали контур модели прижав ее к пенопласту; 3) так же стоя у стены сняли мерки для обрисовывания силуэта с боку; 4) перенесли размеры на боковую часть заготовки и соеденив все точки получили боковую проекцию; 5) выпиливаем по контурам с запасом 1—2см.в одной плоскости, прикладываем отпилиное на место и выпиливаем боковую проекцию. Получаем угловатую заготовку, удаляем лишнее( закругляем, обтачиваем наждачкой) не торопимся контролируя обьёмы и размеры модели; 6) для крепления к стойке использовали два круглых кусочка ДСП прикрутили к стоикам и поставили на них ноги манекена. в качестве клея пена; 7) обклеиваем газетами с ПВА— маленькими кусочками 4—6см.клей не экономим пропитываем хорошо. 
  • Марина Т
    12 янв. 2018 г., 13:31:58
    Манекен чудесный, Наталья и Ваш супруг . Смотрела, читала все комментарии с удовольствием и вниманием. Полюбовалась Вашими взаимоотношениями. Счастья и любви Вам, и конечно, творческих успехов, мастера-золоторучки !
  • NatalyaKvasova
    12 янв. 2018 г., 14:02:50
    Спасибо,за ваши добрые слова!
  • NatalyaKvasova
    11 янв. 2018 г., 17:18:38
    Спасибо всем! Все восхищения и похвалы передам мастеру. Я его творение считаю волшебством не меньше,и хвалю,хвалю.Он мне еще зеркало передвижное смастерил. В общем исполнил две мечты разом.Всем вдохновения и приятного творчества!!!
  • Gerda
    11 янв. 2018 г., 14:15:20
    Просто необходимо теперь пошить такому мастеру обновки.
Показать еще (16)