Вход

Звёзды сошлись...) от Зефирина

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013
Давно хотела длинное платье, но все как-то пассивно...
А в этот раз будто звезды сошлись. Я какое-то время искала в магазинах к отпуску платье в пол, но подходящего не встретила и почти бросила эту затею. Шить было лень, тем более в работе уже находилось другое платье... И тут в минуты полуночного безделья, просто "гуляя по Осинке", увидела как какая-то форумчанка спрашивала, из какого номера платье на таком фото. Платье зацепило, самой стало интересно, из какого номера эта модель. Зрительно эти перекруты под грудью я помнила, но такой картинки в журнале точно не видела ( на ФФ работу Aline пропустила, решила, что фото из журнала).В тот же день на нашем ФФ мне на глаза попался расшитый комплект Aline, в ее галерее работ обнаружила именно ТО самое платье и именно ТУ самую фотографию, на следующий день в любимом магазине нашлась :) подходящая ткань!... до отпуска оставалось 2 дня и 2 ночи, никто не отменял сборы, прогулки с ребенком, готовку и все такое, но платье очень хотелось и решила шить!!!! Сшила за 2 ночи, закончила за 3 часа до отъезда! Уфф! Оно у меня ЕСТЬ!!! Вот уж, действительно, точной оказалась фраза Коэльо: "Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось."
Ткань - тонкий итальянский вискозно-хлопковый трикотаж, безумно комфортный, нежаркий, маломнущийся и все такое. При декатировке предсказуемо прилично подсел, потому ткани ушло где-то 3.3 м. В выкройке не меняла ничего вообще, для меня это нонсенс, только несколько иначе чем описывалось, обработала проймы. Процесс шитья несколько удлинился из-за головоломок, когда сшивать, когда оверложить, т.е. что за чем в данном платье. В остальном, все замечательно. Низ обработан роликовым швом, боковые/плечевые сшиты четырехниточным оверлочным швом, цельнокроенную обтачку горловины и длинные перехлесты нижней части переда трехниточным оверлочным швом, остальное эластичной строчкой на машинке.
P.S. Во время сборов к съемке обнаружилось, что сабо на танкетке в цвет к этому платью я благополучно забыла в Москве, так что не судите строго ) - обула, что было)
P.P.S. Отдельное спасибо Aline за вдохновение ) и спасибо всем, кто осилил МНОГАБУКОВ!!!))))
Другие работы автора
Комментарии 54
  • Oksi88
    20 авг. 2013 г., 15:22:01
    Просто прелесть,купила ткань - буду шить,хотя лето кончается,но у нас и сентябрь бывает очень теплый в Дагестане
  • Зефирина
    30 июл. 2013 г., 16:10:06
    Юля, моя самооценка зашкаливает! ))))))
  • yuliyaU
    30 июл. 2013 г., 13:16:43
    цвет просто нереальный!!! Вы как богиня в нем! :)
  • Aline
    26 июл. 2013 г., 14:09:17
    Супер!!! так держать !!! кстати, мое утро тоже так началось :))
  • Зефирина
    26 июл. 2013 г., 10:31:24
    *мечта
Показать еще (49)