Вход

Златик,с Днем Рождения! от S-Talia

Сшито по выкройке Burda

Пусть я не попробую сегодняшнего деньрожденьевского тортика )-с Днем Рождения ,Златик !
Природа украсила и припорошила твои улицы девственным и свеженьким снежком,а я желаю хорошему в твоей жизни сохраниться и преумножиться ! Хрупкая .нежная ,сильная ,светлая ,Будь Счастлива !!!!!!)))

Легкое демисезонное платье. Гленчек. Все внутренние швы закрыты косой бейкой из черного шифона.Швы пройм закрытые,выполнены кутюрным, мной придуманным способом -каждый припуск шириной полтора сантиметра складывается пополам
вовнутрь,прометывается,затем сгибы припусков соединяются потайными ручными стежками.Отделочная строчка по передней полочке-ручные стежки ниткой мулине в три сложения.

Комментарии 22
  • ниТка
    9 окт. 2016 г., 20:34:28
    А, точно, у тебя и полочка наложена. Да, мне тоже приходится много на себе корректировать, поэтому хорошо это понимаю.) Спасибо, Наташа, за ответ, очень полезный твой пост с этим платьем!!! Про изнанку вообще молчу!!
  • S-Talia
    10 окт. 2016 г., 16:45:10
    Таня, ну она и по журналу - наложена, только там лиф притачивается к юбке когда уже полочка застрочена...., а я приметывая лиф к юбке , закладывала полочки как лягут по объёму верхнего среза юбки...ох, замысловато изъясняюсь)
  • ниТка
    10 окт. 2016 г., 18:43:21
    Поняла, Наташ! Тоже так приходится, прилаживать лиф к юбке)))
  • ниТка
    9 окт. 2016 г., 07:24:36
    Давно хочу это платье!!! всё мне в нём нравится!!) Наташа, а ты намеренно повыше зашила вырез или это в журнале так? Златочку, красавицу и умницу с Днём рождения!Самого прекрасного и доброго!!!
  • S-Talia
    9 окт. 2016 г., 14:02:07
    Таня, а вот я даже не сверялась с выкройкой, я на себе делала отметку и в последний момент , то есть пришивая лиф платья к юбке - этой строчки ещё не было , у меня и полочка наложена на другую полочку не по прямой, как легло сделала, потому что у меня разница между объёмом груди и талии 30 см, поэтому все по фигуре и так как комфортно, отделочеую строчку ручными стежками проложила уже на полностью готовом платье. Эта выкройка тоже мной любима, не исключено , что я повторю её в теплом платье на подкладке.
Показать еще (17)