Вход

Зимний тюльпанчик от Tejas

Сшито по выкройке Burda

Это моё первое платье, и оно шилось долго) Начала я шить его к Новому году, очень старалась и торопилась успеть. И всё удалось) Но! Почитав комментарии, я решила ничего в выкройке не менять, так как вырез меня устраивал и глубоким, а спина полуоткрытой. И это оказалось ошибочным. Весь Новый год платье пришлось поправлять, потому что оно сползало с плеч. Шикарный вырез пришлось заколоть булавкой и срочно искать специальный бюстгальтер, который бы не выглядывал из выреза. Можно было обойтись и без него, но возможность засветить родственникам бельём меня смущала меньше, чем оголить грудь за праздничным столом) Первый вариант платья прилагаю)
Поэтому было принято волевое решение - перешить. Но как-то руки совсем не поднимались. Аж два месяца. В итоге докупили ткань, и за выходные, к 8 марта я всё сделала) Вдохновившись фотографией в журнала, сшила пояс: он с частичной резинкой по бокам, чтобы пояс мягко облегал талию и не расстёгивался при носке.
Из корректировок: убирала по среднему шву спинки в районе талии 7 см, сводя на нет к верху. В горловине по переду прибавляла 3 см, сводя к прибавке в 2 см в плечах, и 2 см по горловине спинки. Линию талии опускала на 3 см.
Пришлось уменьшить длину на 7 см, так как ткань не эластичная, и я по ширине бёдер просто не прошла в раскроенный низ, так что, если хотите юбку подлиннее, как я изначально, немного расширяйте к низу)
А вообще первый опыт пошива настолько сложного изделия считаю успешным)
Комментарии