Вход

Затянувшееся джерси от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda

Это я к тому, что вопрос с пошивом джерси тянула очень долго. Все мне думалось, что шелк да шерсть, да с подкладом изобразить куда проще, чем "тянучку". Все оказалось намного проще. И зря эти 3 метра плотного хлопкового джерси лежали и стращали почти с год мою пугливую швейную душу. Вобщем, если вы еще тяните с пошивом тянущихся материалов, вперед и с песней. Всего то нужна предлагаемая машиной строчка для эластичных материалов, игла для них же и ...все. Не имея оверлока, кое где швы обработала зигзагом, но большей частью складывала припуски вдвое и настрачивала в край.
Платье. Размер 38. Если вам вдруг/запланированно/впервые/еще раз посчастливится попасть в "интересное положение", сшейте это платье. ЗапАх на груди - уверенный. Модель делает все для того, чтобы визуально пристройнить исчезнувшую на время "фигуру") Одно предостережение: складок на правой полочке могло быть и поменьше: в начале третьего треместра у меня в области живота тааак много объема, что возникает мысль: " а не для тройни ли это платье задумывалось?".
Цвет очень чистый и густой. Фиолетовый персианский индиго, цвет бархатной фиалки, глухой чернично-баклажановый. Один из любимых)

Сегодня, между прочим, в Париже и на большей части Франции +23 тепла. Аномально, но очень приятно. Все на террасах, в парках и садах. Надолго ли?)

Желаю Всем Шитья!
Блог - http://polinamuller.free.fr/
Место и время съемок: 18 октября, 2014 г. Париж, Люксембургский сад, Монмартр.


Комментарии 31
  • Nelly Trines
    23 окт. 2014 г., 13:31:26
    Полина, дорогая, теперь и ты звиняй за поздний визит. Только вчера домой заявилась после нескольких дней отсутствия. А тут уже и отслеживаемых пользователей накопилось ;-) Душа моя, на шестой фотографии запнуласт минут на 5. Вот она гармония...мурашки до затылка. Ты очаровательна с твоим малышом! Мягкая, женственная, нежная, романтичная в ожидании.... Платье ....эх я бы в моём "том" положении обязательно сшила бы такое! Замечательное! Полина, подольше тёплых дней ожидания!
  • Elena Leo
    22 окт. 2014 г., 16:14:11
    Сегодня аж -17!! Шью всё так же, только это и спасает, когда за окном непогода. Сфотографировать только не получается- на улице холодно, а в квартире темно. Привыкаешь уже к качественным фото, других не хочется. Жду, когда солнышко в окно заглянет!!
  • PolinaMuller
    21 окт. 2014 г., 13:50:18
    Оксана, спасибо!) Но это еще не победа, так..разведка боем) Натали, да не думаю, что оглядываются, понимают ведь, что мадам уже "забита")) А цвет и вправду - наш!) Мы его с тобой трепетно любим) Наташ, как так "непростые"?)) У тебя-то? Даже не смеши) Спасибо, дорогая) Ирма, это платье, уверена, надо шить только на самые подзние сроки из-за большого объема в области живота) Хотя, у кого ведь как...А вот платье, которые вы успели пошить, у меня уже готово к съемке) Спасибо!) Лена, ты уже на зимовье?) Но не в творческую спячку ведь?)) Спасибо тебе, дорогая моя)
  • PolinaMuller
    20 окт. 2014 г., 15:14:55
    Привет, мама Сони)) Рада тебя видеть! Как все-таки здорово читать тебя и "слышать" в памяти твой голос и интонации) Коверлок - куплю) Это вопрос решенный, как и твердое желание укомплектваться манекеном. Очень его не хватает! danin, приветствую! Спасибо за добрые слова и внимание) S-Talia Наташ, верно. Собиралась быстро, без головы, схватила платок и "слепила" вокруг него все остальное. Такая карусель...Получилось как получилось) Спасибо, дорогая! Светлана, следующие "растягивающиеся материалы" - уже для новорожденной (-ого)) Буду набивать руку на штанишках-распашонках)) Спасибо огромное за ваше доброе внимание и симпатию, мне это очень ценно)
  • PolinaMuller
    20 окт. 2014 г., 15:05:22
    EVERA, спасибо) Признаюсь, я не очень большая поклонница трикотажа, как то он не приживается в моем гардеробе...) Но, соглашусь, комфорт в нем иной) В любом случае, буду приобретать в этом году коверлок! Ведь есть еще "трикотажные" муж, и сын, и друзья)) Ксения, совершенно согласна! Моя машина тоже очень неплохо "кладет" лже-оверлочный стежок на плотный трикотаж. Выглядит ничуть не хуже) Другой вопрос, который меян немного смущает, это подспудное желание видеть "заводскую" обработку края на трикотажном полотне) Спасибо за добрые пожелания!) Наталья Орлова, Татти, спасибо, дорогие девочки!) Любовь Петровна, когда 15 сантиметров снега, это очень может быть, что и зима)) Бррррр....) Очень приятно видеть вас у себя в гостях) Кто там - знаю, знаю), но хочу это попридержать в секрете) Немного еще осталось. Обязательно познакомлю со временем)!
Показать еще (26)