Вход

Платье «Замшевый беж» от Mariya_Masha

Сшито по выкройке Burda

С наступающим 8 марта, швеюшки! Хочется показать платье, которое стало особенно любимым этой зимой - удобное, уютное, теплое, из двусторонней искусственной замши на трикотажной основе. Для его создания использовала две выкройки. Верх - полувер с рукавами летучая мышь из Burda 12/2013 №128 А. Низ - Юбка №104 Burda 1/2012. Изменения в верхней части выкройки: добавила воротник-трубу, который складывается пару раз во внутрь, образуя мягкую стойку. Заузила ширину рукава и убавила немного "летучесть мыши". Юбка состояла из пяти частей, я сделала переднюю и заднюю половинки более "цельнокроеными", оставила только вытачки и боковые швы. Раскладка кроя верха платья умещалась только по косой, передняя и задняя части перевернутые относительно друг друга, со смещением. Разносторонняя направленность ворса позволила сделать этот момент почти не заметным. Срезы рукавов и подола платья оставила не обработанными. Не смотря на то, что где бы я не появилась в этом плате, ловлю восхищенные взгляды и восторженные комплименты, меня беспокоят припуски швов, не поддающиеся разутюжке. Это заметно на фото и в реале. Не решилась их расстрочить, кажется это несколько изменит стиль платья. Хотелось подчеркнуть лаконичность кроя и максимально выделить красоту ткани. Была мысль приклеить их, но пробный вариант не понравился - они неаккуратно смотрелись на лицевой стороне. Что делать не знаю или может вообще их так как есть оставить?

Комментарии 14
  • Mariya_Masha
    21 мар. 2020 г., 11:38:51
    Юлия Деканова, спасибо!
  • sestri4ka
    10 мар. 2020 г., 06:59:46
    Очень красивое платье!!! я юбку шила из замши и швы приклеивала просто паутинкой...на лицевой стороне ничего не видно было!!! попробуйте на маленьком кусочке.
  • Mariya_Masha
    10 мар. 2020 г., 11:06:54
    sestri4ka , спасибо - попробую.
  • "Роза с шипами"
    8 мар. 2020 г., 11:21:21
    Mariya_Masha, добрый день! С Весной! С праздником с 8Марта. Исполнения всех желаний, всего задуманного, что мечтаете сшить в будущем! Платье чудесное. Такое милое уютное. Видно, как в нём Вам комфортно. Мне кажется ничего менять не стоит. Не видно никакие швы. Всё отлично! Красивые фотографии. Мария, Вы в этом платье очень стильная, модная , шикарная Леди! С нетерпением ждём Ваши новые работы. У Вас хороший вкус! С уважением, София.
Показать еще (9)