Вход

Платье «Закрытые коленки» от I_rina

Идеальная юбка должна закрывать колени. Как ни смешно это звучит, но мадемуазель Коко находила женские коленки крайне некрасивыми, а потому решила, что будет правильным прятать их под одеждой. Вот! Платье из твида "шанель" решено было сшить необычной для дочки длинны, до середины колена.

Ткань китайского производства, не дорогая, и качество соответствует цене. Золотой люрекс немилосердно колется, пахнет металлом и машинным маслом. После носки запах вроде бы выветрился. Однако, шить из этой ткани мне понравилось - прекрасно утюжится, не мнется, никаких следов при утюжке швов на лицевой стороне не остается, красота. Поскольку ткань очень колючая, пришлось все платье сажать на подкладку, чтобы минимизировать соприкосновение ткани с кожей.
При покупке продавец предупредила, что надо проклеивать ткань дублерином. Я прислушалась к ее совету и проклеила все детали кроя самым тонким трикотажным дублерином, какой смогла найти, хотя боялась, что платье станет жестким и толстоватым. Опасения оказались напрасными, в результате толщина и пластичность ткани меня устроили. На платье пошло 1,6 м.

О выкройке (не из Burda). Немного занизила талию, остальное все село хорошо. Один минус - на модели не предусмотрен разрез или шлица на юбке, я при примерке про это как-то не подумала, так что дочке приходится передвигаться семенящими шагами, а по лестнице ходить вообще невозможно, но платье она любит и носит часто.

Отделочную тесьму на платье пришлось делать самой, потому что готовой симпатичной тесьмы по умеренной цене мне найти не удалось. Купила 3 метра тесьмы по 10 руб, и нашила на нее бусины (есть на фото), потом эти 3 метра руками пришила по горловине и переду платья.

Вот такое платьице "шанель" получилось, первый опыт работы с такой тканью я считаю удачным.

Всем хороших выходных!!!

Комментарии 41
  • Svetic
    18 апр. 2018 г., 19:20:48
    Очень красиво! Не подскажете номер выкройки, пыталась найти на сайте, не смогла. Заранее благодарю!
  • Armi
    3 апр. 2018 г., 12:05:52
    Просто шикарное платье!!! Восторг!!!
  • stitcher
    2 апр. 2018 г., 13:55:02
    Красота!
  • Наталья
    2 апр. 2018 г., 09:31:56
    Невероятно красивое платье!
  • Anna
    1 апр. 2018 г., 19:16:52
    Как изысканно! Шикарный образ! Очень элегантно и женственно! Влюбилась в ваше платье! Дочке очень идет этот образ и туфельки такие интересные.
Показать еще (36)