Вход

Заглянуло Солнце в офис )) от Nuance

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан с вырезом сердечком №116
Сарафан с вырезом сердечком №116
Рада возможности поприветствовать швейное братство коротенькой незапланированной публикацией!

Сестрёнка внезапно порадовала фотографиями сарафанчика, презентованного ей ещё прошлым летом, спешу пополнить галерею замечательной модели.

Идея использовать этот, по сути, курортный сарафан в жёсткой офисной реальности стала для меня, признаюсь, полной неожиданностью. Хотя... "футляр", строгой длины, из плотной ткани, да в тёплый летний день, почему бы и нет?

Шился сарафанчик из тонкой джинсы с эластаном. Размер 38. Корректировки: бретели спинки укорачивала на небольшой рост и центральную деталь спинки примерно на сантиметр убавляла в ширину, лиф переда немного заужала от нагрудной вытачки вверх к фигурному вырезу, чтобы добиться желаемого прилегания.

История обычная: шила его себе к поездке на юг…Успела оценить и удобство, и эффект, производимый этой моделью на окружающих. Но, наверное, это была последняя попытка примерить на себя цветочный принт, в очередной раз убедилась, что это совершенно не моя тема, чувствую себя в «цветах» нелепо. Сестрёнка совсем другое дело, смотрела на её фотографии и радовалась, в общем, снова довольны обе!..
Желаю всем успеть насладиться теплом уходящего лета!
Комментарии 38
  • Nuance
    1 сент. 2015 г., 23:41:49
    Ольга, добрый вечер! Волею родителей, именно Наталия, альтернативную версию имени тоже признаю (в отличие от документов)) Приятно, что находите нас похожими с сестрой, мне-то она нравится гораздо больше, чем моё собственное отражение в зеркале, и вещи из тех, что шью для себя, на ней выглядят более выигрышно, поэтому расстаюсь с ними с лёгким сердцем. А испытание "солнечным офисом" минувшим летом вы выдержали стойко! С первым днём осени вас!
  • vl-olga-2010
    1 сент. 2015 г., 15:15:36
    Здравствуйте, Наталия (или Наталья?). Как же вы похожи с вашей сестренкой!! Сначала подумала про вас. Очень солнечная работа для солнечного офиса. Представила комфортную работу и комфортное платьице. Бывали в моей карьере подобные солнечные офисы. :)
  • Nuance
    29 авг. 2015 г., 22:19:39
    Ирина, спасибо!
  • Ерина
    29 авг. 2015 г., 15:24:38
    Здорово! Ярко и красиво!
  • Nuance
    28 авг. 2015 г., 18:17:35
    Ира, что правда, то правда, везде можно! Мои "тараканы" нашептали мне, что я сама в городе вряд ли его надену, а сестрёнка в нём себя как рыба в воде чувствует везде, не могу не радоваться, глядя на эту картинку! Приятно, что заглянула!
Показать еще (33)