Вход

Юбилейное МЧП от tschayka от tschayka

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
С первым снегом жители московского региона.
Вот она зима и пришла.
И с юбилеем – МЧП.
Ну что сказать – все великое просто.
Это непреложная истина, но вот лично у меня вопрос с пошивом МЧП всегда вызывал сомнения: во первых мне не идет черный цвет (думаю что я не одинока). Во вторых формы конечно не идеальны…. В третьих и т.д.Поиски вариантов привели к представленной модели.
Вряд ли она узнаваема. В первоначальном варианте с расклешенной юбкой на мне это был бесформенный угловатый объем .. напоминающий картины постимпрессионистов (кубисты, лучисты и др). Пришлось юбку укорачивать и ушивать.
И как тут не вспомнить Светлану Анатольевну. Спасибо Вам большое, были вопросы и на них спокойные исчерпывающие доброжелательные и главное жизнеутверждающие ответы.
Ну и немного о месте съемки. Музей музыкальной культуры им. Глинки в Москве. Камерный зал. Музыка Вивальди. Солисты оркестра Ю.Башмета. Комфортная атмосфера.. душа отдыхает.
Хорошего всем дня.

Девочки мастерицы я опубликовала вопрос по шитью на форуме в разделе "Премудрости" - может кто что посоветует! http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2685
Спасибо
Комментарии 43
  • Nuance
    1 нояб. 2016 г., 19:18:14
    Люба, хорошее платье! Ткань делает его выходным, но не так, чтобы слишком, думаю, что найдётся немало поводов его надеть. Ожерелье очаровательное! Музей с живой музыкой очень заинтересовал!
  • tschayka
    1 нояб. 2016 г., 19:25:54
    Наташа спасибо!!! Буду пробовать носить...
  • Майя Третьякова
    31 окт. 2016 г., 18:23:42
    Люба, а мне нравится Ваше платье! Очень хорошая модель и интересная ткань))
  • tschayka
    31 окт. 2016 г., 21:46:39
    спасибо очень приятно
  • Елена arvovna
    30 окт. 2016 г., 11:07:42
    Люба, очень интересная ткань, отличный фасончик к ней подобрали, да и черный в принципе не черный в итоге получился, у меня на мониторе серовато-черный))) вполне вам подходит!
Показать еще (38)