Вход

Яркая осень от Анастасия Максимова

Сшито по выкройке Burda

Платье шила из плотного трикотажа, поэтому от молнии отказалась. Когда распечатала выкройку, то решила использовать рукав от модели 113, так как показался более практичным, подкорректировала только его длину.

Только после пошива стало понятно, что платье под цвет волос, или наоборот :)

Комментарии 6
  • afonea
    17 сент. 2019 г., 12:26:00
    Только сегодня с утра схватила с собой на работу этот журнал, что бы переснять выкройку этого платья. Но шить буду из ткани лёгкой и без эластана. Что скажите про размерный ряд, про выкройку?
  • Анастасия Максимова
    17 сент. 2019 г., 13:40:49
    afonea, на мой взгляд- размеру соответствует, удлиняла только рукава, но для моего роста- это стандартная операция, горловина большая, голова проходит без проблем, но если ткань не тянется, то замочек нужен, так как на уровне плеч и груди платье сидит достаточно плотно. Рукава решила сделать от другой модели, так как оригинальные очень широкие и возникла бы проблема, как их обработать, чтобы изнаночная сторона смотрелась красиво, ведь виднеться она будет точно.
  • Elena
    17 сент. 2019 г., 09:14:32
    Ах,какая прелесть...и вроде бы все так просто,но глаз не отвести...обожаю образы,которые заставляют обернуться вслед...
  • Анастасия Максимова
    17 сент. 2019 г., 13:41:08
    Catvavi, спасибо!
  • Ирина ВВ
    17 сент. 2019 г., 06:05:54
    Да, верно и платье в цвет волос и волосы в цвет платья.)) Очень гармоничный образ получился и вам все это идет. Платье красиво подчеркивает контуры вашей фигуры. Никогда не делала себе ярких волос, а на вас смотрю и нравится.)
Показать еще (1)