Вход

Январское , с «сердечком» ... или почти винтаж. от Птичка

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр в стиле ретро №107 — выкройка из Burda 1/2013
Платье-футляр в стиле ретро №107 — выкройка из Burda 1/2013
Здравствуйте , рукодельницы! Устала я ждать своих фотографов : муж -посмеивается , фотографировать отказывается ,сын- обещает приехать на какие- то там праздники... , в общем , пытаюсь фото делать сама , благо есть автоспуск , но нет штатива ( обещали мне купить), а похвастаться обновкой хочется ...
Платьем . как часто бывает , заболела с анонса , купила креп цвета лаванды ,подклад ...., но шить сразу не стала ,поскольку до мая далеко ( на Юге Украины жара начинается поспе1-го мая) ,а появились другие не реализованные и срочные весенние "хотелки".
Но пришел черед и этого платья...А где же лаванда?
Сняла выкройку, откорректировала на свой рост ,приложила ее к себе - и поняла , что сердечко -то мне уже НЕ нравится , срезала "выступы" на горловине и получила вырез , который видела в одном архивном платье для плюсиков за 2009 год , ну и убрала средний шов на лифе .Теперь платьем довольна , правда ткань взяла другую.
Ткань - лен,3 % эластана , кажется .Подкладка -поплин , стрейч Пояс дополнила цветочком .
Выкройку брала по своему размеру .
Фото платья на мне не совсем удалось и фон темный , но без штатива как-то так , так. что не ругайте , буду учиться , в полный рост не получилось , обувь отдельно :):):)
Черно -белый принт -классика , "море" цветов в аксессуары и в обуви - хорошо и с синей обувью , но нет ремешка( будет) , и с красной , но дабы не утомлять, на фото только черные.
P.S. На фото смотрю вверх ,глаза устали от вспышки . фотограф- то я, еще тот...
Комментарии 31
  • Птичка
    11 мая 2013 г., 20:09:20
    Ольга, если горловина оригинальная, как в журнале, подклад делать , можно только верх,если ткань не светится.Ну а если , как у меня , то можно обтачки , пройму еще можно обработать бейкой, как удобнее.
  • OlgaMosk
    10 мая 2013 г., 08:53:53
    Уважаемая Птичка, скажите пожалуйста, обязательно ли делать подклад на эту модель? Как по вашему ощущуению?
  • Птичка
    6 апр. 2013 г., 12:31:53
    NeLLa , приятно, что Вам понравились мои корректировки выкройки , возможно, теперь вы сошъете эту модель платья...
  • NeLLa
    6 апр. 2013 г., 11:09:59
    Очень, очень понравилось это платье в Вашем исполнении ! Я сама когда только купила журнал, решила - сошью. Но смущало, что модель уж очень ретро. У Вас же получилось современно, и при этом не потерялась элегантность. Браво!!!
  • Птичка
    30 мар. 2013 г., 12:05:59
    Настя ,спасибо , похоже , я не одинока , а фотик ставила на комод , ну и сразу стояла перед зеркалом , правда, что-то плохо сфокусировалось , буду экспериментировать :)Да, штатив все-же нужен , хоть любительский :)
Показать еще (26)