Вход

Яблочное платье-фартук. от olgapoluektova_style

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие девушки!!!

Сегодня представляю на ваш суд новое платье-фартук. Яблочное, потому что на ткани был ярлычок "яблоки", вот такие разноцветные))) яблоки, ткань тонкий батист, как уже завелось покупалось на топик или блузочку (около 1м - остаток), но все мои мысли вечно стремительно направляются к нему - платью (любыми путями). Сначала подумалось о платье-кармен, но конечно кусочек слишком мал, а эта модель мне показалась удачной для компоновки и вообще, на мой взгляд, очень интересной и необычной, подкупила ещё 1,5 м однотонной ткани (сатин), ушло около 1 м.

Шить данное платье оказалось сплошным удовольствием, я смаковала, работала не торопясь...но примерок не делала, когда прикидывала детали к себе, то ужасно боялась, что просто не влезу в готовое платье (так что меньший размер брать не рекомендую), померив платье после окончания пошива я была очень приятно удивлена, что оно ЗАСТЕГНУЛОСЬ!!! Единственное, передний лиф был несколько больше в районе проймы, пришлось сделать несколько маленьких защипов, совершенно не заметных для окружающих. Осталась очень довольна выкройкой. Ничего не меняла, лишь не делала карманы, конечно я их раскроила, но прикинув сразу решила, что они лишние.

Большое спасибо за внимание!!!Шейте с удовольствием!!!

Комментарии 45
  • Море33
    7 сент. 2014 г., 12:39:49
    Оля, повторюсь! но действительно ваш вариант лучше варианта бурды!
  • cholga
    31 июл. 2014 г., 22:38:23
    Как же много я пропустила пока в отпуске была! Классное платье!!! Все ваши обновки понравились!
  • Татти
    21 июл. 2014 г., 08:02:26
    Ольга, сегодня в поисках еще одного летнего платья наткнулась на ваше платье. Как вы здорово обыграли модель! Очень понравилось и сочетание тканей и как на вас оно сидит! Вы меня на него просто вдохновили))
  • shemaxi
    19 июл. 2014 г., 01:15:19
    Интересное такое!
  • MissCouturière
    17 июл. 2014 г., 15:56:23
    Интересное сочетание, красивое платье очень вам идет.
Показать еще (40)