Вход

Я его сшила, чтобы сшить! от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Я сшила платье, не чтобы носить, а просто- хотелось сшить. У вас так бывает? Взбрело в голову...Хочу в русском стиле, не знаю зачем...Ну, иногда в школе бывают мероприятия, посвященные русской культуре (в прошлом году я кокошники делала, например), вдруг...Но, в целом, очень нерациональное желание...В основном, для фотографирования оно, это платье, конечно)))...И на рогожку я давно поглядывала...Уж очень расцветки яркие...Осторожно поинтересовалась в магазине, на что ее берут...полотенца, скатерти...платье? ...платье тоже можно. С благословления продавца купила на платье. отложила все другие тряпочки и сшила по многоразовой моей выкройке очень быстро.Чуть опустила талию и зря-спереди у нас милейшее пузко, которое очень удачно поместилось в удлиненную верхнюю часть платья, а сзади слегка запузырило. но возвращать линию талии на место не стала из-за узора...С другой стороны, вдруг пригодится только через год))))....Хлопковая тесьма, просто тесьма (в центре на оборке из хлопковой тесьмы на лифе), пуговки-все эти чрезмерности придумывались по мере шитья...Платье на подкладе, за исключением рукавов. К этому платью (тут должна звучать барабанная дробь во славу моей непрактичности) я решила сшить еще одно-себе. Для совсем уж фотосессии. Я потратила уже на это второе платье больше 3 тыс. руб., его совершенно невозможно носить в миру, я его еще не сшила, а погода не располагает к фотосессиям на природе уже. Короче, оно будет, но потом))) когда-нибудь...а я не дотерпела и выставила, то, что имеется на сегодняшний день))). Вряд ли эта идея кому-нибудь пригодится, но - для коллекции ...и потом, не зря же я самовыражалась в этом изделии))))...Спасибо за внимание!
Комментарии 36
  • Наталья
    16 сент. 2017 г., 12:26:56
    Ну вот нет, надо-таки шить такие платья! И самовыражаться! Это своего рода высокая мода, от кутюр, так сказать, квинтэссенция внутреннего я.)) И если захотелось, то надо шить. Получилось бесподобно! Я обожаю русский стиль, русский народный костюм. Душа радуется, когда смотрю.)))
  • Савирина
    16 сент. 2017 г., 18:47:44
    Наталья, сколько приятнейших слов, благодарю Вас! А мы как в песне: "Вы полагаете, все это будет носиться?-Я полагаю, что все это следует шить!"))) Радость от процесса-это же счастье!)
  • iYulia
    16 сент. 2017 г., 09:06:15
    Милое платье и хорошенькая девчушка у вас:-))
  • Савирина
    16 сент. 2017 г., 09:58:13
    Спасибо Вам за добрые слова!!!
  • Pindelin
    14 сент. 2017 г., 09:40:57
    Красивое платье и в школе точно пригодится. Только вот жабо на груди- не совсем, а вернее совсем не словянский атрибут. Да и слово французское)))
Показать еще (31)