Вход

Выпускной или «Настя, день святого Патрика другого числа.»...................... от mamostina

Сшито по выкройке Burda

..........так сказал одноклассник моей дочери когда увидел её)))))) Для меня это был самый лучший комплимент, который говорил о том, что задуманный образ для выпускного удался на 100%!!!!!!!!
Наряд и образ в целом возник мгновенно. В нём учтено всё к чему благоволит моя дочь, а это ирландская и славянская этника, естественность и природная красота.
Главное критерие дочери, чтобы платье на выпускной было не как у всех, а значит нетрадиционное!!!! Идея созрела тут же, и я предложила сшить платье в ирландском стиле(то же что 50-е) из павлопосадских платков. Дочь согласилась без колебаний. Для платья я выбрала ППП "Пелагея" зелёный, и опять же учитывая любовь дочери к зелени))))
Для выбранного образа сложнее всего было найти нужную обувь, но......о чудо, туфли нашлись в интернет-магазине, в котором я не раз покупала обувь, да ещё и нужного цвета!!!!!!! И последний штрих- это аксессуары. О них я вспомнила буквально за месяц до выпускного. Понимая, что купить готовое украшение по выбранной тематике просто не реально, кинулась на сайт "Ярмарка мастеров"(на нём лоскут ППП приобретаю) и тут же попала на мастерицу чьи работы мне очень понравились))) три дня и заказ в работе))) 14 июня украшения уже были у нас- серьги, кулон, кольцо и ободок)))))) Прическа выбрана соответствующая))))
Теперь технические детали))))) Платье сборное из двух моделей платьев- лиф по указанной выкройке, юбка http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-shit-legko-i-bystro-2009-1-5-a/ . Платье полностью продублировано дублерином и посажено на подклад, который закрывает все срезы наглухо. Для подклада использован батист 50% шёлк/50%хлопок. На подъюбник взяли х/б батист и фатин средней жёсткости. Чтобы не резать заднее полотно юбки и не портить узор, потайная молния вставлена в боковой шов.Юбка раскроена из целого платка, а лиф собирался из лоскутов. Это первое моё изделие из ППП. Поскольку у дочери максимально нестандартная фигура, то сначала лиф отрабатывала по черновому на бязи. На черновик ушёл день, потом чистовой черновик, и уже после резала платок))))) Смотрю на платье и до сих пор не верится, что я это сделала))))))
Хочу отдельно поблагодарить вдохновительницу на сей подвиг Леночку(iskushenie)http://burdastyle.ru/users/808416/Она своими работами просто неизлечимо заразила))))))
Прошу прощения за длительный опус)))))
Все фото с выпускного, который состоялся вчера)))) Приятного просмотра!!!!
P.S. Весь вечер выпускного принимала комплименты от учителей и мам выпускников по поводу дочери)))))
Работа сайта просто убивает(((((((((((( в третий раз выгружаю модель!!!!!!!!!!!!!
Комментарии 28
  • Suroka
    9 янв. 2016 г., 09:20:26
    Просто супер! Так необычно выглядит, так выделяется из всех. И так хорошо подходит весь созданный образ к природным особенностям внешности Вашей дочки!
  • cher-ta
    9 янв. 2015 г., 18:35:23
    Посмотрела видео с большим удовольствием, хорошая девочка, побольше бы таких людей на нашей земле! А платье заметно выделяется на фоне магазинских нарядов других выпускниц!
  • iskushenie
    29 июн. 2014 г., 23:02:08
    Замечательное платье!Органичный образ,нетривиальный выбор для выпускного-супер!!!Рада,что мои работы пригодились))
  • vasilissa09
    28 июн. 2014 г., 19:10:36
    я посмотрела видео с большим удовольствием, очень рада, что есть еще такие дети на Земле. Вы можете гордиться своей дочкой! А платье для выпускного необычное, интересное , классное (ведь это замечательно, что не так, как у всех) . Прекрасная работа!
  • mamostina
    28 июн. 2014 г., 18:00:42
    Оксана(сок-1), ваша правда!!!! Насчёт поста..... сама постоянно просматриваю фото и всегда с улыбкой)))) Дочь не очень торопится взрослеть, но при этом мудра и рассудительна!!! По-поводу платья...Впервые в жизни идеи фасона платья и из чего его шить родились мгновенно, без мучительно долгих схваток)))))))
Показать еще (23)