Вход

Всё гениальное просто 2.0 от Tusia0111

Сшито по выкройке Burda

Моя вторая попытка трикотажа... Ну что сказать? Платье шилось легче, чем фотографировалось :) Похоже, пришёл конец нашему дорогому помощнику :) Поэтому простите некоторую стилистическую расплывчатость фотографий... Что ж? Другого фотоаппарата под рукой не нашлось, придётся скрепя сердце терпеть такой результат (и мне, и вам) :)
Всё дело, конечно же, в шикарном итальянском трикотаже, с купоном под кружево, со стилизированными розами, напоминающими маргиналии в средневековых книгах... А может, иллюстрации к старинному варианту сказки "Спящая красавица", пересказанному Шарлем Перро (не братьями Гримм, нет!) Был у меня в детстве сборник его сказок, с такими вот набросками под раннее средневековье, которые, как мне кажется, больше отражают суть историй и потому может быть более реальны, чем жесткий, недетский и такой немецкий мир Гримм... Но на роль спящей красавицы ни в коей мере не претендую, типаж не тот, так что просто рядом постою :)
Теперь о платье. Резать купон, а потом пытаться совместить швы - нет, мы пойдём другим путём :) Поэтому выбиралась модель с минимальным количеством совмещений, т.е. выбирать было особенно не из чего :) В блоге Илларии я увидела её платье, как вариант носки совсем без поперечных перекладинок... Хм, интересно, подумала я, но мало, и решила сшить оба варианта, и как у платья, и как и топа. Плюс вариант без бретелек, и того 3 в 1. Все три вам и представляю...
Платье шилось довольно легко и быстро, я убрала передний и задний швы, чтобы не было проблем с совмещением рисунка. Немного повозилась с уголками у бретелей... Поперечный шов укрепила клейкой лентой для прочности. Крайние бретели проклеила тонким флизелином с той же целью. Если бы носить только со шлевками, тогда укреплять не нужно, я думаю, а в моём варианте, для носки без шлевок, очень помогло, чтобы крепче держалось на плечах и не соскальзывало... Низ (временно) подвернула и проклеила клейкой лентой. Думаю, в этом сезоне поношу так, а в случае, если трикотаж в нОске подрастянется, и подол начнёт волочиться по полу, отрежу чуть-чуть и прошью окончательно.
Вот и всё на сегодня, пойду бегать... У нас обещают 40 градусов, о ужас! Всем (более) приятного воскресенья!
Комментарии 11
  • Tusia0111
    20 авг. 2015 г., 19:50:24
    Сложно... было :) А тут случайно, и на мою беду, в своём же городе, маленький магазинчик, очень (не)удачно расположенный :) Прямо ноги сами идут, ничего поделать с этим не могу :) Спасибо, Оксана, вы меня сегодня просто как наградили своим вниманием! День прожит точно не зря :)
  • Оксана Сыса СОК
    20 авг. 2015 г., 16:07:24
    Какая ткань!!! И платье очень удачное и весь образ! А говорят в Германии сложно с тканями...)
  • Tusia0111
    5 июл. 2015 г., 22:57:25
    Наташа, спасибо! Вы всегда так красиво хвалите :-) Я сама прямо радуюсь своей идее такого обыгрывания верха, каждый раз в раздумьях: как сегодня? Так или этак? А с бегом я осторожно, 
     по тенёчку :-)
    Katrina, Сфеточка, спасибо большое, очень приятно!

  • Сфеточка
    5 июл. 2015 г., 18:20:13
    Шикарное платье! И модель, и расцветка, а главное - вам очень идет! Супер!
  • Katrya
    5 июл. 2015 г., 18:03:41
    Класс!
Показать еще (6)