Вход

Вот оно какое - наше лето! Сарафан-импровизация от ninok

Сшито по выкройке Burda

Всем привет, дорогие летние форумчанки!:) Спасибо Оле с флешмобом, это был крайне необходимый мне волшебный пендель! :) Этот чудесный 100%-ный лён мне подарила коллега, которая переехала в другой город и раздарила свои рукодельные хомячьи запасы. Сразу задумала сарафан в этническом стиле. Долго искала подходящую выкройку, остановилась на указанной, нужна была высокая талия, и без сборок, ткань жёсткая. Начала шить и подняла, что цвет на мне выглядят мрачно. И уже в процессе стала придумывать  как его развеселить:)) Думала про аппликации, прорезы, заплатки, колор-блокинг, нашла кучу подходящих обрезков. А ещё нашла х/б ниточки. Очень весёлые:)) И вот дурацкая идея обвязать это всё меня вдохновила. Провозилась бы долго, если бы не флешмоб и мой любимый этнофестиваль "Мир Сибири ". Чтобы везде успеть, пришлось уложиться в 2 недели. Уже третий год у меня получаются обновки к этому фестивалю. В прошлом году было платье-матрешка,  а это напоминает дымковскую игрушку:)) Не обошлось без косяков, но в целом я довольна, носить точно буду! 

Выкройка 42 размер. Хотелось этнической мешковатости, что и получилось:) Только на петельки можно было не напрягаться, отлично надевается застегнутым. Ниточки для обвязки хлопок 600м/100 гр. Узор  - столбики без накида и веера с воздушными петлями. Крючок 1,25. Пыталась сделать имитацию домотканой тесьмы. 4 цвета перемешала в разных комбинациях, чтобы было веселее:)) Вот такая получилась штуковина. Всем лета и до скорых встреч здесь! :)

Комментарии 18
  • Chivachka
    17 июл. 2019 г., 22:29:59
    Нина, покорил Ваш сарафан и как вы его представили! Отделка галуном отличная идея!
  • ninok
    18 июл. 2019 г., 04:19:24
    Chivachka, спасибо, Ольга! :)
  • tatyana_BLO
    16 июл. 2019 г., 20:54:42
    Браво! 100% попадание в образ! Отделка разноцветными ниточками меня покорила!
  • ninok
    17 июл. 2019 г., 04:35:38
    tatyana_BLO, Татьяна, спасибо! :)
  • liseenok
    16 июл. 2019 г., 18:19:48
    Самобытный сарафан, яркие, жизнерадостные фотографии! С удовольствием погостила на Вашей страничке. На фото с косой и яблочками Вы бесподобны!
Показать еще (13)