Вход

Воплощение мечты от Cigliegina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с прямоугольным вырезом горловины №112 — выкройка из Burda 2/2014
Платье с прямоугольным вырезом горловины №112 — выкройка из Burda 2/2014
Ой как мне нравилось платье в исполнении Лены Немчиновой. Да, там сногсшибательный купон, но и сама модель мешочком с квадратным вырезом меня завораживала. Наконец-то я дозрела до неё. И ткань была. Но... рукава не влезали. А руки-то чешутся! Пришлось судорожно перерывать свои запасы в поисках замены. Вытащила эту. Откуда она у меня взялась, не знаю - наверное, кто-то когда-то отдал. Ткань была уже резаная, но остаток был довольно приличного размера. Чистый хлопок, очень плотный, но приятный к телу, слабо мнущийся. Вообще, подозреваю, что этот материал предназначался для декоративных целей (обивка мягкой мебели, чехлы для подушек, покрывала), но никак не для одежды.
Вместо привычного для себя 42 размера раскроила 40, как и советовали многие форумчанки, уже сшившие это платье, и не прогадала - село идеально. Оборки не делала, увеличила длину до 55 см от талии, рукава на 6,5 см длиннее оригинала (оборку в расчёт не беру), ну и скруглила плечевые швы, а то реглан, предлагаемый Бурдой, явно рассчитан на пловчих.
Платье получилось мега комфортным и на удивление не жарким. Досадно только, что цветом то ли оно не вышло, то ли я. Мы оба бледные.
Комментарии 28
  • Cigliegina
    9 июл. 2017 г., 09:21:39
    Ольга, спасибо за отзыв. В данном случае никаких проблем с посадкой у меня лично (да и у многих - перед шитьём я проштудировала все комментарии) не возникло. Единственное, что могу сейчас, после нескольких носок, сказать: для себя лично я бы сместила выточки чуть ниже, хотя и нынешнее их положение вполне допустимо, не мешает. Видимо, от типа бюстгальтера зависит, где они окажутся. Шейте - комфортное платье.
  • O_pera
    9 июл. 2017 г., 00:41:05
    Очаровательные шебби  цветы и чудесное платье. А я так и не решилась использовать эту выкройку, побоявшись проблем с посадкой.
    Ну а всему вашему образу в платье просто нужен загар от летнего солнышка :-)
  • No_Name
    3 июн. 2017 г., 22:54:38
    платье очень красивое! попробуйте к нему красную помаду;)
  • Cigliegina
    3 июн. 2017 г., 23:24:32
    эх, не идёт она мне. Но вы правы, более яркий макияж к этому платью не помешал бы.
  • No_Name
    3 июн. 2017 г., 23:33:00
    красная помада идет всем женщинам и даже некоторым мужчинам:)шучу) просто женщины почему ее стесняются. вы попробуйте! Если что помаду легко смыть. главное оттенок подбирайте не в морковный, а в более темный. но в любом случае, даже без помады, носите это платье, оно очень простое и красивое!
Показать еще (23)