Вход

Винтаж от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы!

Как большой поклонник платьев ну не могла пройти мимо данной модели - зацепила сразу. Раскроила , разметила и... отложила. Понимала, что проект трудозатратный, шить в спешке не хотелось - времечко появилось в марте - сидела с сыном на больничном - вот и взялась. Сшила за 2 дня. По расходу материала (что-то плательно-костюмное) уже не вспомню - остались такие приличные остаточки, их правда уже пристроила. Шила с радостью и вдохновением- вообще приятно, когда время позволяет шить в свое удовольствие, а не растягивать проект на недели. Платье очень удобное, ношу довольно часто.

Спасибо заглянувшим, всем побольше солнышка и интересных проектов.

Комментарии 6
  • Elusya
    17 мар. 2020 г., 18:34:46
    Наталья,собралась шить это платье,фигуры у нас похожи,не помните расход ткани у вас какой был?Очень приятный цвет ткани,вас он прям освежает,и вообще,вы,в этом платье очень стильно выглядите.
  • frb113lenta
    10 июн. 2020 г., 20:13:23
    Elusya, простите, что поздно ответила, только заметила комментарий. Точного расхода не помню, так как из этой ткани у меня уже и юбочка сшита, а из оставшихся лоскутов все прикидываю мини-жилет. По моим ощущениям и не совсем журнальной раскладке деталей -1, 8 м.
  • frb113lenta
    10 сент. 2019 г., 06:22:17
    lesenca, Раиса, спасибо. У мужа фотографирование уже скорее повинность, но воспринимает спокойно - привык.
  • lesenca
    10 сент. 2019 г., 05:41:13
    Мне все нравится,и платье,и посадка,и цвет Вам очень к лицу! Фото тоже отличные,мечтаю,чтобы и меня муж так фотографировал,внимательно и вдумчиво(и с любовью,это видно по фото)!
  • Алиса Ухань
    10 сент. 2019 г., 01:33:20
    платье хорошее, как раз для фигуристых женщин, думаю тоже присмотреться к нему. только планка топорщится не очень, особенно в районе живота. некрасиво. может, сделать дополнительно застежку с крючками-петлями?
Показать еще (1)