Вход

Versace и D&G от Nadj

Сшито по выкройке Burda

Всем хорошего понедельника и удачной недели! В Перми настоящее жаркое лето, хоть и короткое оно у нас, но все ж таки это лето! И я с новыми сарафанами! Сарафан в стиле Версаче шила из плотного хлопка, кстати, оригинального с выставки Версаче)))))Даже штрих-код был, так что можно сказать я не в типа Версаче, а в Версаче! Выкройка, на мой взгляд, очень удачная в том плане, что ее можно менять, как угодно: убирать рукава, делать их любой комфортной длины, юбку тоже можно хоть как моделировать. Я меняла немного лиф: убирала соединительную вставку между чашками, если маленькая грудь, как у меня, плохо сидит, кажется, что груди вообще нет, хоть и чашки ставила. Юбку сделала просто колокол, без оборок и годе, т.к. хлопок плотный стоял бы колом. Бретели сделала двойными:вторые просто наложила и пришила пуговицы. Ушло 1,4 метра. Осталось на жакет, он раскроен и собран, но пока нет желания его дошивать. Платье на работе произвело фурор, такой узнаваемый и броский рисунок не остался незамеченным. Очень довольна платьем. Ношу в жару без бюстика и кайфую!!!! Второй сарафан шила из остатка крепдешина (шелк натуральный), который нарыла в магазине в куче шелка, каких-то прошлых коллекций D&G, полоса красная по низу от другого шелка осталась вставка, ее пришила, чтоб платье имело законченный вид. Выкройка бурдовская точно, чехол к платью, из какого номера не помню, раньше брала много в библиотеке и не записывала номера, к сожалению. Спасибо за внимание!

Комментарии 20
  • Анжела LC
    24 июл. 2018 г., 22:04:00
    У меня тоже точно такая расцветка ткани, как на Вашем платье от Версаче, только шёлковый креп. И так как я воочию эту ткань вижу, могу тоже подтвердить, что она очень красивой расцветки! Шикарные платья у Вас получились! Яркие, эффектные!
  • Nadj
    25 июл. 2018 г., 14:40:20
    Анжела LC, спасибо за комплемент!Вам очень повезло, что шелк, он такой яркий, наверное!!!!Люблю шелк. Что шить планируете?
  • Анжела LC
    25 июл. 2018 г., 16:56:52
    Nadj, Да, Вы правильно предположили, он яркий! (И лёгкий!) :-) Но у Вас та же ткань, в тех же изумительных цветах, так что мы с Вами знаем, как на ней играют краски (особенно жёлто-золотой)! Я в этот раз не стала оригинальничать и раскроила блузку-рубашку, какие видела в летней коллекции Версаче. Классическая, с длинным рукавом, на планке и т.д.. У них много было блузок-рубашек, где потайные планки, воротник со стойкой и манжеты выполнены из ткани компаньона. Я тоже так сделала, подобрала однотонный шёлк. В гардеробе пригодится. :-) Если б мне попалась ткань такого же качества, как у Вас, то я бы тоже скорей всего сшила платье! Красиво оно у Вас получилось!!!
  • Nadj
    27 июл. 2018 г., 13:37:27
    Анжела LC, спасибо! Да,рубашка, наверное, вообще шикарная из такой расцветки!
  • IrLisa
    24 июл. 2018 г., 10:22:02
    Красивые платья!
Показать еще (15)