Вход

Вера, Надежда, Любовь или день ангела от NadiaYu

Сшито по выкройке Burda

Поздравляю всех, у кого сегодня день ангела! Желаю всегда верить в свои силы, надеяться на хороший результат, любить швейное дело и приобрести в нём статус умудренной)!
Платье уже отшито и представлено во многих прекрасных вариациях, поэтому, постараюсь,- коротко). Получив приглашение от Любовь Петровны на участие во флеш-мобе и прикинув свои временные ресурсы, решила, что вряд-ли успею пошить, а тем-более отфоткать. Сентябрь очень напряжённый для завуча. Однако было готово платье, которое страстно хотела сразу по выходу журнала, но долго искала ткань, потом подкладочную, потом... время на пошив. Планировала на последний звонок, но получила результат ближе к первому). Черепашка бываю я, к сожалению. Не могла посадить хорошо полочку, игралась с вытачкой, рельефом (подгоняла на свою грудь) и проймами, чтобы не отставали. Размер 40-42. Ткань костюмная, коттон с небольшой добавкой эластана, расход по журналу. Хоть сама ткань и натуральная, но синтетическая подкладка немного меня нервирует. Проблему, где приобретать подкладку трикотажную, натуральную, ценоприемлемую пока не решила(, а как вы, ФФ-мастерицы, считаете ли это проблемой?
PS. День у нас сегодня солнечный, хотела поделиться со всеми и добавила немного фото с осенними цветами для настроения).
Комментарии 47
  • Игнатова НВ
    3 окт. 2017 г., 12:15:34
    Надежда и вас с прошедшими именинами! Пусть все будет хорошо! оценила посадку она замечательная! Цвет вам к лицу. Подкладку- всегда беру вискозную это беспроигрышный вариант и по цене и найти можно без проблем.
  • NadiaYu
    3 окт. 2017 г., 16:37:26
    Спасибо, Надежда! У меня это проблематично)
  • stitcher
    2 окт. 2017 г., 13:33:34
    Надежда, прекрасное платье! А первый звонок даже важнее последнего! Очень импонирует, когда педагоги следят за модой, хорошо выглядят. Это на детей действует лучше тысячи нравоучений.
  • NadiaYu
    3 окт. 2017 г., 06:22:48
    Ирина, спасибо!!! Стараюсь идти в ногу со временем, главное не забегать вперёд))). Со мной сейчас работают учителя, у которых я когда то была классным руководителем. Говорю им комплименты по поводу одежды, внешнего вида, а они мне как-то сказали, что было у кого поучиться. Это вдохновляет, поскольку лечит комплексы).А нравоучений вообще не люблю), я как люди-Х, взглядом прожигаю)))
  • Katerina77
    2 окт. 2017 г., 09:07:37
    Замечательное платье, вам очень идет!!!
Показать еще (42)