Вход

Вечная невеста от Chunky

Сшито по выкройке Burda

   Однажды, прогуливаясь по магазину тканей, я увидела прелестную жаккардовую ткань (хлопок/полиэстер), цвета "бедра испуганной нимфы". Увидела и влюбилась. И сразу подумала, что мне непременно нужно купить 2,5 метра. На всякий случай. 

   Однажды, листая очередной номер Burda 2\2018, я увидела прелестное платье-рубашку (модель 114)... Увидела и влюбилась. И сразу подумала, что мне непременно нужно сшить "такое же, только с перламутровыми пуговицами". На всякий случай. 

   Однажды, забежав в галантерейный магазинчик, я наткнулась на прелестные пуговицы... Думаю, что было дальше вы догадались. 

   Плод этой платонической швейной любви представлен на фото и в особенных комментариях не нуждается. Внимательные сразу заметят, что модель как обычно упрощена оптимизирована: лиф цельнокроеный с юбкой, пояс фиксирован шлёвками, а от былых карманов остались одни клапаны (кругом обман!). В остальном - без изменений. Сложности в пошиве могут возникнуть разве что у новичков, технически модель очень проста (что,увы, лишает возможности прихвастнуть какой-нибудь мудрёной деталькой). 

   P.S. Несмотря на такой нарочито-женственный розово-перламутровый характер, платье, как вечная невеста, до сих пор ждёт своего "всякого случая". Того и гляди, скоро заведёт себе парочку котов... 

Комментарии 32
  • Ирен
    14 нояб. 2019 г., 23:37:50
    Замечательное платье, поздравляю с обновкой!!!
  • Княженика
    27 окт. 2019 г., 20:19:20
    Вы очень круто пишете! И шьете не менее круто!
  • Оксана Георгиевна
    21 окт. 2019 г., 14:42:32
    Ирина, я в обмороке! Принцесса Зефира! Правильно говорят, что по любви рождаются красивые дети. У меня тоже такое бывает, кроме пуговиц - в этот отдел захожу по необходимости. И бывает часто, хорошо, что балкон большой и в Икее есть огромные контейнеры.
  • Chunky
    23 окт. 2019 г., 22:28:09
    Оксана Наборщикова, И не говорите! Ох уж эти запасы "на всякий случай"! скоро ОНИ меня выселят на балкон...
  • SvetЛана73
    21 окт. 2019 г., 12:44:48
    )))) Улыбаюсь, читая, местами смеюсь неожиданно громко, чем пугаю коллег... палюсь))) Спасибо, Ирина, умеете привнести радости в серые будни... и визуально тоже! Образ непривычный для Вас, но от того не менее прекрасный! Красиво, что уж говорить!
Показать еще (27)