Вход

Вдохновение от Prada от Брусника

Сшито по выкройке Burda

Майский номер Burda на станице 14 и статья на сайте http://www.burdastyle.ru/stati-shite/statya/tsvetochnye-applikatsii-svoimi-rukami предложили украсить одежду цветочными аппликациями в стиле весенне-летней коллекции Prada.
Я сшила платье из костюмной ткани(состав не помню), она достаточно плотная и немного тянется. Лепестки цветов сделаны из сатина, пришиты вручную, украшены бисером. К платью просилcя клатч - сшила и его. Нижняя часть клатча выполнена из остатков вельвета моей «юбки милитари». Ну и браслет из бисера сплела, куда же без него )) На одной из фотографий вместе со мной белка ))
Комментарии 65
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    Стильно!!!!и так красиво!!!!
  • masmar.ru
    5 февр. 2017 г., 23:42:29
    Ой, как хорошо, что я Ваше платье увидела. Вообще вся работа понравилась очень. Но особое внимание, конечно, к цветам. Дело в том, что я сама на них "запала", когда увидела в Бурде. Но у меня направление мысли всегда про наряды для дочери, т.к. сама-то дома сижу, да еще с малышом, некуда особо носить. Но так красиво у Вас, может, и для себя на что-то вдохновлюсь. Обожаю такого плана декоры. Прямо спасибо Вам, что сделали его. А то кто его знает, может это под силу только высоким домам моды. Но теперь вижу, что не только.
    И еще возник практический вопрос. Раз платье сшито уже довольно давно, наверняка была необходимость как-то его стирать (или отдавать в химчистку). Очень интересно было бы узнать, как Вы решаете данный вопрос в связи с этими цветами.
  • Брусника
    13 февр. 2017 г., 12:39:55
    Ручная бережная стирка )) Все ткани перед пошивом были простираны (лепестки цветов тоже от фломастера по ткани) Тёмные ткани не линяют. Сушка в разложенном виде. По цветам чуть пройтись паром не приутюживая. Сатин держит объем.
  • masmar.ru
    18 мар. 2017 г., 23:26:11
    Спасибо большое за ответ! Думала, что и не увидите мой комментарий, не очень удобно здесь оповещение организовано. Еще раз спасибо!
  • Ninochka2405
    28 авг. 2013 г., 09:17:45
    Ирина ,это супер платье очень понравилось, шикарно!!!
Показать еще (60)