Вход

Вдохновение от Gucci от kyhta

Сшито по выкройке Burda

Конечно же коллекции Gucci довольно таки эпотажны и носить такие вещи отважится не каждая модница, особенно учитывая тенденции последних коллекций))) но вдохновение деталями, тканями этого бренда может привести к рождению очень даже носибельных вещей. Моя любовь Gucci похоже сложилась на долго) вот и в этом платье я использовала то, что так присуще моделям этого модного дома: репсовые ленты, банты, пуговицы, насекомые. Платье сшито на весенний период для работы (юбка с подкладом) из плательно-костюмного хлопка Blumarin с эластаном. Ткань очень необычна тем, что имеет похрустывание, пока шила, не покидало стойкое ощущение, что шью из очень плотной бумаги) по центру лифа настрочены репсовые ленты, под них заложены рюши, которые скроены из двух полосок ткани, сложенных пополам и присборенных. По низу рукавов и юбки подгибка зафиксирована точечным ручным стежком. На фото может показаться платье длинноватым, но хотелось именно такой, не традиционной для меня длинны, тем более, что на работе я планирую носить его в туфлях на кблуке, а на фото и в летней обуви)) Выкройку использовала мне горячо полюбившуюся, эксплуатирую ее нещадно)))
Комментарии 58
  • Майя Третьякова
    13 нояб. 2017 г., 17:38:00
    Ирина, такое платье, конечно, притягивает взоры!! Ваши изделия всегда стильные, в меру декорированы, ничуть не перегружены "изюмом", любуюсь)))
  • kyhta
    15 нояб. 2017 г., 15:19:45
    Спасибо) стараюсь не переусердствовать, но так трудно остановиться)))
  • smsnata
    10 нояб. 2017 г., 15:52:31
    Очаровательный образ и ...какая завидная игра деталями! Радует глаз Ваше преломление модных образов прет-а-порте)))
  • kyhta
    15 нояб. 2017 г., 12:54:06
    Спасибо!
  • Kuleshka
    8 нояб. 2017 г., 16:02:50
    Ирина, не была на ФФ, пишу с опозданием. Очень понравилось Ваше платье, беру опять в избранное. Покоряете меня своим подходом к шитью,дизайну и неповторимостью. Сколько у Вас рост?это чтобы мне сориентироваться по-поводу этой модели. И ещё не укажете адрес ,где можно посмотреть работы вашей дочери?
Показать еще (53)