Вход

Вальс тюльпанов от Sato

Здравствуйте! Как то так получилось, что я к одежде из ППП пришла не на "пике общего интереса". Смотрела-смотрела на форуме и наконец созрела. Но все таки начала с палантина. Было три лоскута шарфа "Вальс тюльпанов", купила на ЯМ. Шью на себя не сама, уже много лет есть замечательная мастерица, которая творит по моим идеям. Она, к сожалению, совсем не дружит с компьютером, поэтому я практически от ее имени...
Шарфы шириной от 50 до 60 см были, длина полная - 150 см. Спина у меня перегибистая, обязательно нужен шов, поэтому самый узкий лоскут ушел в середину платья, два других от рельефов до шва на спине. Боковых швов нет, выточки. Рукава получились на всю длину, что осталась от платья. Все швы проклеены дублерином, платье посажено на батистовую подкладку (шелк-хлопок) кроме рукавов. Да, перед шитьем лоскуты стирала в средстве для шерсти и полоскала с уксусом, но они и не линяли.
Комментарии 6
  • byse4ka
    14 нояб. 2015 г., 23:21:51
    Это платье Вам необычайно идёт!
  • Lovvy
    14 нояб. 2015 г., 22:27:24
    Восхитительное платье!!! ППП это то что всегда волнует и вдохновляет. К сожалению в наших краях такое достать невозможно...
  • gri331
    14 нояб. 2015 г., 17:53:12
    Ах, какая красота! Очень здорово! Платье изумительное и Вам очень идет!
  • Aksiniya1
    14 нояб. 2015 г., 17:46:41
    Очень мне нравится это палантинчик-за расположение рисунка и нежные расцветки!) Но так и не поймала лоскуты в нужном количестве ... Дивное платье получилось.
  • D__Irina59
    14 нояб. 2015 г., 17:39:54
    Очень красиво! Ваша портниха молодец, все очень удачно расположила и создала замечательное платье! Вам идет! Мне этот рисунок особенно нравится среди всего многообразия ППП. Я тоже из такого палантина сшила себе жилет с технике синель и очень довольна. Все никак не получается подкараулить на ЯМ лоскуты этого палантина. С удовольствием сшила бы себе и платье.
Показать еще (1)