Вход

В замен утерянному:) от freda

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013
Привет, всем кто заглянул сюда. Решила показать вам свое платье, хотя ничего нового или особенного оно не представляет. У меня уже было похожее, но случаются в жизни непонятные моменты, в общем оно пропало))). А поскольку модель мне очень понравилась я решила его повторить. Ткань холодная вискоза, трикотаж. Шить было несколько трудновато - ткань скользила сильно. Узел мне оригинальный не очень понравился (может именно в этой ткани) , немного переделывала (концы пояса продела не в 2 "дырочки" а, в одну посередине, кто шил поймет меня). В носке конечно очень комфортная ткань, но вот одного не учла сразу, трикотажик мой отвис слегка)))) надев два раза поняла что подметаю асфальт))) – надо было на манекене дать отвисеться, но теперь уже подрезала и низ не подворачивала на 4 см., как вначале, а просто обработала роликовым швом, так не утяжеляет низ. Вот и все))) приятного просмотра.Фотографии сделаны в Коломенском Кремле!
Комментарии 44
  • alina_borisovna
    1 февр. 2016 г., 11:56:04
    Просто замечательное платье! Расцветка очень эффектная. Скажите, пожалуйста, сколько ткани у Вас ушло?
  • freda
    30 июн. 2015 г., 16:46:04
    Виктория, да я не делала сборку на плечах, хотелось немного спущенного эффекта. А в остальном без изменений, горловина спинки и проймы об работы полоской из основной ткани по типу косой белки но это на любителя. Девочки спасибо всем. Лен ну ты навыдумываешь)))
  • lyssia
    30 июн. 2015 г., 01:59:25
    Великолепное платье .
  • Nemchilena
    29 июн. 2015 г., 22:14:27
    Восхитительна!!! Как же мужики завидуют Андрюхе: с ним рядом Богиня!!!
  • Olivikki
    29 июн. 2015 г., 14:29:58
    Лариса, я тоже всегда восхищаюсь Вашим умением подбирать ткань и модель, комбинациями разных моделей и воплощением всего этого в жизнь. Вот и эту модельку забираю в избранное. )) Скажите пожалуйста, в Вашем варианте платья плечи не как у модели в журнале, Вы просто не делали сборку или что-то моделировали?
Показать еще (39)