Вход

В копилочку))) от mamostina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Здравствуйте, девчата!!!
Хочу показать вам ещё одно своё платье из лодена по полюбившейся мной выкройке))))) Сшила ещё прошлой зимой, но никак не получалось сфотографировать. Да и сейчас фото с рабочего места, уж простите, пожалуйста))))) Не могла не показать вам его)))))
История этого платья проста... Сшила себе красное платье из лоденаБРУСНИЧКА НА СНЕГУ)))), походила день-другой и поняла, что хочу ещё одно такое, но из разных тканей и с воротником-стойкой. И понеслось..... Сначала названивала знакомой, у которой приобретала красный лоден, с вопросом "какие лодены ещё есть?", она мне скинула фото. Мой глаз мгновенно зацепился за пятнышки))))) и через пару дней я рванула в магазин, а там с порога увидела серый лоден и картинка тут же нарисовалась, даже знала какую стойку буду делать(давно на неё глаз положила))))) ). Покупка ткани заняла буквально 10 минут.
На следующий день платье было отшито)))))
Теперь техническая сторона:
платье посажено на стрейч-подклад(использовала то, что оказалось в наличии), изменила горловину под нужный воротникПЛАТЬЕ, воротник двойной, кокетки отрезными делать не стала, все срезы открытые.
Ну вот вроде и всё.

P.S. К Брусничке добавила несколько детальных фото.
Фото на манекене потому, как я на размер прибавила)))) и теперь платье готовится к продаже.
Комментарии 6
  • mamostina
    18 дек. 2015 г., 15:53:20
    Наталья(Nuance), с пятнышками жаль, конечно, расставаться, но на замену им в работе новое аналогичное платье в другом цветовом и набивном решении))))) Его я продемонстрирую на себе))))
  • mamostina
    18 дек. 2015 г., 15:49:42
    Спасибо вам, девочки!!! Рада, понравилось!!!
  • Nuance
    18 дек. 2015 г., 08:37:45
    "Брусничка" ваша давно мне полюбилась, жаль, что решили расстаться... Это платье выглядит совершенно по-другому, не хватает фото на вас, чтобы картина была полной. Вполне понимаю ваше желание подчеркнуть такие интересные конструктивные линии разными тканями. Воротничок, опять же, должен стройнить, очень любопытное платье со всех сторон! Обработка деталей у вас в работах очень нравится.
  • OksanaRiga
    17 дек. 2015 г., 23:22:01
    Посмотрела на оригинал...................Ваше просто на два порядка лучше и интересней!!!!! Очень здорово получилось!
  • modeliani
    17 дек. 2015 г., 21:15:25
    Так прям сразу и не узнать) это платье. К нему столько нареканий, а у Вас неплохо получилось!
Показать еще (1)