Вход

В духе времени от LyudmilaRudakovskaya

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Я с новым платьем:) Долго ждала, кто выставит свою работу, но желание сшить это платье перевесило! Так что теперь, может быть, я окажусь кому-то полезной.

Ткань хлопок, но тянется, почему-то не в поперечном направлении, как обычно, а по долевой (не встречалась с таким ранее). Забрала остаток около 1.7 метров. Поэтому попытки всё вложить заняли массу времени:). Разложила так, чтоб по долевой ткань не тянулась.

Размер взяла свой 40. Мои объемы сейчас- 92-77-101. Поэтому ниже талии вполне можно было перейти на 42, но что-то я забыла:). Модель полностью в размер. После сборки платья пришлось по боковым и заднему швам отпустила в общей сложности около 3 см. Поэтому, рекомендую брать свой размер. Юбка узкая, видимо поэтому совет журнала брать ткань с эластаном. Так значительно комфортнее, на мой взгляд.

Изменения:

Укоротила перед и спинку на 1.5 см под свой рост.

Укоротила переднее и заднее полотнище юбки под свой рост на высоте около 15 см сверху ( не знаю зачем:) раньше так не делала)

Спинку сделала без шва

Клапаны пришила как в джинсах, накладные и закрепила пуговицей. 

Не делала припуски по низу юбки и рукавов

Не делала припуски по верху горловины, потом строила на 0.4 от края. Шея коротковата моя, побоялась такой стоечки.

Кнопочки думаю надо 3, малюсенькие, у меня пока одна была только, пришила сверху

Носить буду с этим поясом, потому сделала для него шлевки, не люблю шов на талии:)

Текста много получилось, может надо кому будет. Спасибо, буду ждать критику.

Комментарии 24
  • Okeanis
    1 апр. 2019 г., 21:32:28
    Сногсшибательное платье! Ваш вариант - самый интересный из пока сшитых по этой модели. Конечно, туфли и поясок вы еще подберете, но благородный сложный цвет ткани сам по себе идет вам.
  • LyudmilaRudakovskaya
    4 апр. 2019 г., 06:29:14
    Okeanis, спасибо большое!
  • Ezhevika
    16 мар. 2019 г., 07:20:53
    Очень славное ваше платье. Насчёт цвета ремешка и туфель - поддержу мысль о холодных лавандовых оттенках. Или, возможно, цвет хвои, хаки. Черный не надо. И немного критики. У вас такое нежное лицо, плавные линии. На мой взгляд, все эти паты и клапаны спорят с вашим лицом. Не хотите ещё платье по ретро-выкройке из 12/18, только без крупных пуговиц?
  • LyudmilaRudakovskaya
    16 мар. 2019 г., 08:56:12
    Ezhevika, вот уж, действительно интересный комментарий, спасибо большое!!! Какая же здесь критика, сплошные комплименты! Подбор ремешка в процессе:) За совет по платью отдельное спасибо, но это уж сильно чересчур пышно для меня, юбку бы однозначно меняла, сделала бы без такого количества складок. С моей крупной нижней частью:) всегда стараюсь избегать таких фасонов. В основном классика в гардеробе. Спасибо, удачи.
  • stitcher
    15 мар. 2019 г., 15:00:43
    Хорошее платье, цвет вам очень идет! В такой спокойной гамме даже лучше оригинального!
Показать еще (19)