Вход

Ушастик-цветастик от AnnWolf

Сшито по выкройке Burda

Недавно с сынишкой смотрели мультик про Ивашку, там еще баба Яга звала лебедей-нАсАсТаИИИ, ребенку так понравилось это слово,ходит мурлыкает его ...,Это предисловие)))
А я ему в такт -УшАстАииии, и вспомнила про это платье,и думаю-надо-надо его сшить, насмотрелась на ФФ работы девчонок, пооблизывалась и решила-будет у меня такое платье,однозначно однотонное, цвета темно-зеленого или темно-синего..
Поскакала в магазин тканей, а там как всегда-глаза упали на цвЯточки,а почему бы и нет мелькнуло в голове, и купила я 1,5 м(вполне хватило,даже на подгибку можно было не оставлять,т.к.вместо "журнальных" 4 см, я подогнула 8см! Раскроила,сшила и поняла-без подклада-то не обойтись,время 23 нуль-нуль, в запасах ничего подходящего, чуть в ход не пустила майку))мужа,но успокоившись,легла спать)на след.день съедила прикупила 0,5м подкладочного трикотажа,исплевалась вся пока его шила,скользкий,игла его не пробивает,короче,Умучилась,но добилась своего!
В выкройке ничего не меняла, только после очередной примерки(да-да-да,я начала примерять на себя полуготовые изделия,чую научилась немного подгонять-то по фигуре) в боках убрала по 1,5см, ну и конечно же прогиб спины убирала под себя,молнию не вставляла,т.к. трикотаж тонкий, и подумала,что спинка встанет колом.
Платье уже выгуляла на 23-е февраля, получила массу комплиментов.
Модель в принципе не плохая, можно спрятать животик под складками, да и завышенная талия делает свое дело-прячет огромные бедра и филейную часть))))))
Спасибо за внимание,приятного просмотра!!!!

Комментарии 17
  • masha68
    8 мар. 2017 г., 19:16:30
    Милейше-нежнейшее платье!!! )))
  • Nadezhda_Zueva
    25 февр. 2017 г., 09:47:07
    Девушка-весна! Вы с платьем созданы друг для друга, ОООчень свежо, красиво, женствено!
  • AnnWolf
    25 февр. 2017 г., 16:20:44
    Спасибо-спасибо за тёплые слова!
  • Fedko
    24 февр. 2017 г., 22:14:03
    Чудное платье , весеннее, а как по размерности. Давненько на него сама смотрю.
  • AnnWolf
    24 февр. 2017 г., 23:12:43
    Спасибо,я брала свой 38-ой,а внесённые изменения описаны выше.
Показать еще (12)