Вход

Удлиненный худи от Carevna Nesmejana

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, форумчанки! Всех с Праздником весны и труда!

Сегодня представляю вам свитшотик, который сшила еще зимой, но и в нашу непредсказуемую весну данная моделька актуальна как никогда.

Прежде чем снимать выкройку, я промерила на листе линию груди и в итоге решила шить на размер меньше - 40 и без припусков, потому что не очень хотелось мега-оверсайз. Да и ткань тяжеловатая, не мягкая, оверсайз стоял бы комом.

В пошиве использовала футер с начесом, по расходу сказать не могу, т.к. ширина 180 см, однотонным это изделие не хотелось оставлять, поэтому решено было добавить изюминку в виде аппликации, под новогоднее настроение выбор пал на макет снежинки, который я спроектировала на миллиметровой бумаге и затем перенесла на золотой кожзам. К золотому цвету меня скажем прям тянуло этой зимой. Снежинку из кожи пришивала к готовому изделию машинным швом.

Планку под люверсы New Star №28 13 мм проклеила дублерином, долго не могла подобрать завязочку, а одеть очень хотелось, поэтому на фото ее нет. Атласная лента тоже не очень подходит, так что по поводу застежки я все еще в поиске несмотря на активную эксплуатацию худи.

В целом выкройкой я не очень довольна, то ли из-за толщины материала, то ли из-за спущенного плеча - есть ощущения скованности движений рук во время носки. Думаю, что из более покладистого и струящегося материала, данная модель могла бы послужить отличным прототипом для кардигана.

Всем вдохновения и удачи!

Комментарии